Тяжелый больной с коронавирусом рассказал о своем ужасе в реанимации

11 апреля 2020

Дэвид Лат

Юрист из американского города Нью-Йорк рассказал о том, как он попал в реанимацию из-за COVID-19. Об этом сообщает ABC News.

 

Дэвид Лат (David Lat) заметил первые симптомы болезни в первой половине марта, когда в Нью-Йорке было выявлено всего 55 случаев заражения коронавирусом SARS-CoV-2. Ему пришлось трижды обращаться к специалистам, чтобы добиться госпитализации.

 

Вскоре состояние юриста ухудшилось. «Уровень насыщения крови кислородом упал, и мне сказали, что нужна интубация и подключение к аппарату искусственной вентиляции легких, — рассказал он после выздоровления. — Это вызывало у меня ужас, потому что я слышал, что не все выживают после этого».

Введение трубки в трахею проводится под наркозом. «Помню, что думал: "Я могу умереть", — вспоминает Лат последние минуты перед погружением в сон. — Иногда думаешь абстрактно: "Когда придет твое время, ну что ж, значит, пора". Но в тот момент, на столе, у меня была одна мысль: "Нет, я не хочу умирать"».

 

Лат был подключен к аппарату ИВЛ в течение шести дней и выписался из больницы спустя неделю. По его словам, после болезни он стал больше ценить жизнь. «Есть столько вещей, которые мы принимаем за должное, — говорит юрист. — Когда я был в критическом состоянии, меня очень тронула любовь и поддержка со всего мира. Люди молились за меня, пели для меня, желали мне лучшего — поддерживали меня и мою семью в тяжелый момент».

 

По последним данным, к 9 апреля в Соединенных Штатах выявлено 435,8 тысячи случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. От COVID-19 погибли 14,9 тысячи американцев, из них 4571 — в Нью-Йорке, который пострадал от эпидемии больше других американских городов.

Коронавирусная инфекция передается через мелкие капли, которые выделяются из носа или рта больного и оседают на окружающих предметах. ВОЗ рекомендует держаться на расстоянии более метра от зараженных людей, регулярно мыть или обеззараживать руки и не прикасаться ко рту, носу и глазам.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Клуні з чепурною дружиною в маленькій чорній сукні навідали Чарльза ІІІ у Букінгемському палаці 26 июня 2025

До короля Великої Британії Чарльза ІІІ, котрий нещодавно приймав у себе акторок Кейт Вінслет та Меріл Стріп, завітали чергові зіркові гості.

Мелоні закликала Трампа до рішучості щодо Росії 26 июня 2025

Мелоні згадала про Україну і Газу як про два місця, які потребують такої ж рішучості голови Білого дому, яку він проявив щодо Ірану.

Росія запускає білі Шахеди на радіокеруванні - ЗМІ 26 июня 2025

Радіозв'язок на дроні означає, що оператор може "вести" безпілотник з Росії, обирати для нього ціль. Потенційно оператор навіть зможе керувати великою кількістю дронів одночасно.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відмінна школа 5.0
Відмінна школа

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше