28 октября 2012
Этот принцип справедлив и в отношении диеты.
Об этом свидетельствуют результаты недавнего исследования, проведенного учеными из Университета Джона Хопкинса (Балтимор, США).
Группа специалистов под руководством профессора психологии Александра Джонсона установила эффективность этого принципа в процессе отказа от сладких и жирных продуктов в пользу более полезной пищи.
По словам доктора Джонсона, усилия, затраченные на получение пищи (например, обязательные физические упражнения перед трапезой), существенно обостряют вкусовые ощущения.
Эксперт уточнил, что удовольствие от заработанной еды настолько велико, что нет особой разницы, относится ли съеденное блюдо к числу любимых.
Такой эффект, по наблюдениям исследователей, длится приблизительно 24 часа.
Вообще важен самонастрой – при грамотном подходе вкусовыми преимуществами обладают низкокалорийные фрукты и овощи, а не конфеты, чипсы и подобные вредные для фигуры продукты.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
portal-woman.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
У Німеччині розгорівся скандал через участь слона у стримі блогерів 14 сентября 2026
Відео з ферми Elefantenhof викликало обурення зоозахисників через умови зйомки та поведінку блогерів.
США обмежили захист танкерів в Ормузькій протоці 14 сентября 2026
Американці скоротили тривалість військового супроводу танкерів через Ормузьку протоку до двох фіксованих часових інтервалів на день.
Дрони атакували Татарстан, є загиблі - соцмережі 14 сентября 2026
Безпілотники пролітають над багатоповерхівками та летять у бік об'єктів нафтопереробки, заявили місцеві жителі.