Ученые: дешевые солнцезащитные очки провоцируют мигрень

26 сентября 2015

Британские специалисты вновь на страже нашего здоровья! На этот раз ученые провели опыты, в результате которых выяснилось, что для представительниц женского пола покупка дешевых солнце защитных очков может быть губительна. Было установлено, что слишком дешевые аксессуары такого рода не только не защищают глаза дам от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей, но и приводят к тому, что изображение искажается. А это в свою очередь может привести к головным болям и мигрени.

Исследование было проведено на товарах средней стоимостью около пяти фунтов стерлингов (около 65 грн). Исследователи выяснили, что у большинства анализируемых пар солнцезащитных очков одна линза пропускала несколько больше света, чем другая, что может приводить к тому, что носящему их человеку те или иные объекты кажутся ближе, чем они есть на самом деле. В ближайшее время, ученые намерены тщательнее проследить эту закономерность.

Однако, уже сейчас они просят женщин обратить внимание на качество очков. Ведь они должны не только тщательно оберегать роговицу глаз от воздействия солнечных лучей, но и нежную кожу век, на которой, если постоянно прищуривать глаза, очень рано появляются морщинки. Поэтому не старайтесь сэкономить на этом важном аксессуаре и отдавайте предпочтение только специализированным магазинам и салонам.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Київщині мотоцикліст протаранив 16-річного водія мопеда: підлітка госпіталізували 25 августа 2025

На Київщині мотоцикліст протаранив 16-річного водія мопеда: підлітка госпіталізували. Подробиці та фото Обставини аварії встановлять слідчі

У Києві розкрили схему фіктивного бронювання 25 августа 2025

У Києві розкрили схему фіктивного бронювання

Складне дитинство, викрадення та конфлікт з Тищенком: цікаві факти про Ектора Хіменеса-Браво 25 августа 2025

53-річний Ектор Хіменес-Браво - український шеф-кухар колумбійського походження. Найбільше Ектор відомий як телеведучий і суддя проєкту "МастерШеф". До того ж, кулінар має премію "The World Master Chef" і володіє кількома ресторанами в Києві. 

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Бурлешин 5.0
Бурлешин

Отзывов: 1

@garantlysafe 5.0
@garantlysafe

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше