23 августа 2015
Исследование сотрудников Американской академии медицины сна установило, что сон более 10-ти часов провоцирует развитие диабета, сердечных заболеваний, тревожности и ожирения.
Специалист по сну С.Бадр проанализировал медицинские записи 54 тыс. американцев в возрасте 45 лет. Почти треть из них спали менее 6 часов и, следовательно, страдали от недосыпа. Две трети участников спали 7-9 часов, а остальные - более 10 часов.
Здоровый образ жизни заключается не только в соблюдении диеты и физической активности. Намного важнее, когда человек заснул, сколько длился его сон. Взрослые люди стараются спать по 7-9 часов, чтобы улучшить свое самочувствие, однако это полезно лишь для тех, кто страдает хроническими заболеваниями, - комментирует специалист по сну Сафван Бадр. - Распространенные болезни сна, включая бессонницу и апноэ, чаще возникают у людей с хроническими заболеваниями, и они препятствуют полноценному и здоровому сну.
Так что если вы встаете утром измученным, то лучше проконсультироваться с врачом и выяснить причину. Если вам диагностируют болезнь, связанную со сном, то соответствующее лечение значительно облегчит симптомы и улучшит качество жизни.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Один із найкращих перукарів світу взявся за волосся скандальної Брітні Спірс: результат приголомшив мережу 2 июня 2026
Один із найкращих перукарів світу взявся за волосся скандальної Брітні Спірс: результат приголомшив мережу. Фото Перукар нарешті здійснив свою давню мрію
Світлана Білоножко вийшла в світ із красунею-невісткою в патріотичних образах за кругленьку ціну 2 июня 2026
Шкіряний корсет, ручна вишивка: Світлана Білоножко вийшла в світ із красунею-невісткою в патріотичних образах за кругленьку ціну Співачки розкрили вартість своїх образів
Скандал з Польщею: експосол повернув вручений Зеленським орден 2 июня 2026
Таке рішення дипломата є відповіддю на найменування підрозділу Сил спеціальних операцій на "Героїв УПА".