Ученые: горячий шоколад омолаживает клетки мозга

30 сентября 2014

Ученые из Великобритании провели опыт, доказавший омолаживающее действие горячего шоколада на головной мозг пожилых людей.

60 добровольцев в возрасте около 70 лет на протяжении месяца выпивали каждый день по две чашки этого напитка. Результаты тестов, оценивающих деятельность головного мозга, по окончании исследования улучшились на 8,3% по сравнению с данными тестирования, полученными до начала эксперимента.

О магической оздоравливающей силе какао-бобов знали много веков назад. В них содержится целый комплекс полезных веществ:флавоноид эпикатехин. Защищает организм человека от злокачественного перерождения, вредного воздействия свободных радикалов и запускает механизм восстановления поврежденных клеток;

Чашка горячего шоколада полезнее, чем лук, красное вино или зеленый чай. Благодаря высокой концентрации в нем антиоксидантов, полифенолов и флавоноидов, при повреждении клеток головного мозга срабатывают механизмы их восстановления и деления. В результате мозговые клетки не только не погибают, но и омолаживаются.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Microsoft пообіцяла підтримку Office у застарілій Windows 10 до 2028 року 14 мая 2025

Microsoft пообіцяла підтримку Office у застарілій Windows 10 до 2028 року

Пакистан озвучив свої втрати під час конфлікту з Індією 14 мая 2025

У Пакистані проведуть вшанування своїх Збройних сил "за досягнення чудових успіхів на фронті".

Google зібралася позбутися кнопки «Мені пощастить!» - її замінить ШІ-пошук 13 мая 2025

Google зібралася позбутися кнопки «Мені пощастить!» - її замінить ШІ-пошук

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Коло 4.6
Коло

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше