Ученые: Интернет является для мозга наркотиком

6 февраля 2014

В мозге людей, зависимых от Интернета, нарушаются проводящие пути между зонами, которые отвечают за формирование эмоций, концентрацию внимания и принятие решений, показало исследование, проведенное китайскими учеными.

В исследовании, инициированном Китайской академией наук, приняли участие 35 молодых людей в возрасте 14-21 год. Специальное анкетирование показало, что 17 из них зависимы от Интернета. Затем все участники эксперимента прошли МРТ-сканирование мозга.

Сравнение результатов сканирования показало, что у веб-зависимых другое строение белого вещества орбитофронтальной коры и других важных зон, отвечающих за эмоции, концентрацию, самоконтроль и принятие решений.

По сути, в мозге у веб-зависимых происходят те же процессы, что и у алкоголиков и других наркозависимых, констатируют ученые.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Принц Гаррі втретє приїхав до України з неанонсованим візитом - він пояснив мету поїздки 23 апреля 2026

Принц Гаррі втретє приїхав до України з неанонсованим візитом Принц пояснив мету поїздки

Туреччина прийме саміт НАТО у липні 23 апреля 2026

Засідання відбудеться під головуванням Генерального секретаря НАТО у президентській резиденції Бештепе в Анкарі.

Що буде, якщо повністю виключити з раціону вершкове масло 23 апреля 2026

Виявляється, що воно точно не є незамінним.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше