Ученые: избежать сердечных заболеваний поможет цель в жизни

11 апреля 2015

Ученые выяснили, что люди, имеющие цель в жизни, значительно меньше подвержены риску пострадать от сердечно-сосудистых заболеваний. Доклад, посвященный открытию специалистов, был озвучен на конференции в Балтиморе.

В исследовании ученых приняли участие 137 тыс. человек, при этом специалисты обращали внимание не только на физическое здоровье испытуемых, но и на их психологическое состояние.

Результаты работы показали, что пожилые люди, которые знали, в чем состоит цель их жизни (общение с внуками, помощь детям), на 23% меньше подвержены риску умереть от болезней, связанных с сердечно-сосудистой системой.

Более того, сама возможность возникновения у них проблем с сердцем, коронарной артерией или инсульта снижается на 19%.

Ученые заявляют, что результаты их работы являются очередным подтверждением важности психологического состояния человека для его физического здоровья.

Специалисты надеются, что их выводы помогут врачам уделять больше внимания индивидуальной работе с пациентами, направленной на улучшение их внутреннего психологического состояния и на повышение степени удовлетворенности жизнью.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Мадонна і Гай Річі попозували для рідкісного спільного фото на арт-виставці їхнього сина 16 декабря 2025

Американська співачка Мадонна у компанії родини прийшла підтримати свого старшого сина, 25-річного Рокко на його власній виставці картин та скульптур під назвою "Розмова – це дешево".

Сину загиблих Роба Райнера та його дружини висунули підозру у вбивстві батьків: що відомо 16 декабря 2025

Поліція Лос-Анджелеса затримала 32-річного Ніка Райнера, сина голлівудського режисера Роба Райнера, якого разом із дружиною Мішель знайшли мертвими у власному будинку. За даними правоохоронців, подружжя загинуло від ножових поранень.

Козловський розкрив, хто йому допоміг погасити шалений борг перед Кондратюком, а хто кинув його в біді 16 декабря 2025

"Юрист Кондратюка офігів". Козловський розкрив, хто йому допоміг погасити шалений борг перед продюсером, а хто кинув його в біді У те, що артист поверне борг, ніхто не вірив

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше