11 апреля 2015
Ученые выяснили, что люди, имеющие цель в жизни, значительно меньше подвержены риску пострадать от сердечно-сосудистых заболеваний. Доклад, посвященный открытию специалистов, был озвучен на конференции в Балтиморе.
В исследовании ученых приняли участие 137 тыс. человек, при этом специалисты обращали внимание не только на физическое здоровье испытуемых, но и на их психологическое состояние.
Результаты работы показали, что пожилые люди, которые знали, в чем состоит цель их жизни (общение с внуками, помощь детям), на 23% меньше подвержены риску умереть от болезней, связанных с сердечно-сосудистой системой.
Более того, сама возможность возникновения у них проблем с сердцем, коронарной артерией или инсульта снижается на 19%.
Ученые заявляют, что результаты их работы являются очередным подтверждением важности психологического состояния человека для его физического здоровья.
Специалисты надеются, что их выводы помогут врачам уделять больше внимания индивидуальной работе с пациентами, направленной на улучшение их внутреннего психологического состояния и на повышение степени удовлетворенности жизнью.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Камери в Україні фіксують непристебнуті ремені: міфи та реальність 17 марта 2026
Камери в Україні фіксують непристебнуті ремені: міфи та реальність
Росіяни забирають лише голови, лишаючи тіла на полі бою - перехоплення ГУР 17 марта 2026
Російські командири наказують своїм підлеглим під час евакуації тіл загиблих співслужбовців із поля бою обмежувитися їх головами і документами.
41-річна Тіна Кароль зблизька показала своє обличчя без макіяжу та вразила мережу натуральною красою 17 марта 2026
41-річна Тіна Кароль зблизька показала своє обличчя без макіяжу та вразила мережу натуральною красою. Фото Співачка похизувалася "свіжою" зовнішністю