Ученые: некоторые люди не чувствуют сытости

15 июля 2015

Для некоторых мужчин и женщин проблема лишнего веса является более серьезной, чем для остальных. Такой вывод сделали ведущие научные работники из университетского колледжа, расположенного в Лондоне.

Исследование показало, что люди, которые не ощущают чувства насыщения после приема пищи, рискуют никогда не вылечиться от ожирения. По мнению специалистов, существующая проблема провоцирует на употребление двойных порций еды.

Кроме того, что регулярное переедание негативно отражается на деятельности всего организма, отсутствие чувства сытости приводит к ухудшению метаболизма. Во время проведения комплексного испытания научные работники зафиксировали, что активизация в теле респондентов гена "голода" влияет на процесс потребления пищи.

Оказалось, что данная наследственная особенность может оказывать воздействие на разум, то есть некоторые "биологически запрограммированы" на поедание большого количества продуктов.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Джорджеску пояснив свої слова про "румунські землі" в Україні 3 февраля 2025

Політик наголосив, що говорив про "приєднання румунських земель" в Україні "суто теоретично".

У Києві вирішують долю покинутих авто та регламентують роботу транспорту під час тривог 3 февраля 2025

У Києві вирішують долю покинутих авто та регламентують роботу транспорту під час тривог

Росіяни затримали "главу адміністрації" Сєвєродонецька в "ЛНР" 3 февраля 2025

Моргунова звинувачують в участі в банді, розбої, скоєному організованою групою, та викраденні людей.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча Роман 5.0
Романча Роман

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше