Ученые: некоторые люди не чувствуют сытости

15 июля 2015

Для некоторых мужчин и женщин проблема лишнего веса является более серьезной, чем для остальных. Такой вывод сделали ведущие научные работники из университетского колледжа, расположенного в Лондоне.

Исследование показало, что люди, которые не ощущают чувства насыщения после приема пищи, рискуют никогда не вылечиться от ожирения. По мнению специалистов, существующая проблема провоцирует на употребление двойных порций еды.

Кроме того, что регулярное переедание негативно отражается на деятельности всего организма, отсутствие чувства сытости приводит к ухудшению метаболизма. Во время проведения комплексного испытания научные работники зафиксировали, что активизация в теле респондентов гена "голода" влияет на процесс потребления пищи.

Оказалось, что данная наследственная особенность может оказывать воздействие на разум, то есть некоторые "биологически запрограммированы" на поедание большого количества продуктов.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Данія прискорить допомогу Україні після інциденту з сигнальними ракетами 18 сентября 2026

Рішення ухвалили після того, як російський корабель випустив сигнальні ракети в бік данського військового вертольота.

Фіцо скасував запланований візит в Україну 18 сентября 2026

На саміті Карпатська ініціатива країну представлятиме державний секретар Міністерства закордонних справ Марек Ешток.

Шерон Стоун показалась у сукні J’amemme на сторінках Variety 18 сентября 2026

Носії: Шерон Стоун у сукні J’amemme на сторінках Variety

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Павло Гретченко 4.8
Павло Гретченко

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше