1 октября 2015
Исследователи выяснили, что по степени вреда для здоровья стресс на рабочем месте не отличается от пассивного курения. Ученые из Гарвардской бизнес-школы и Стэнфордского университета провели мета-анализ 228 исследований и выяснили, что стресс на рабочем месте увеличивает вероятность развития болезней, подтвержденных врачами, на 35%.
Долгие часы за рабочим столом повышают опасность преждевременной смерти почти на 20%. Самым большим стрессовым фактором являются мысли о возможности лишиться работы, которые увеличивают риск ухудшения здоровья почти на 50%.
Все эти показатели выше, чем вероятный риск для здоровья от пассивного курения, как подчеркивают авторы исследования. Они надеются, что полученные ими результаты заставят руководство компаний умерить требования к своим сотрудникам.
Представление некоторых начальников о том, что чрезмерно высокая требовательность или более продолжительные рабочие часы увеличивают продуктивность, не соответствует истине, как показывают многочисленные наблюдения. Стресс повышает вероятность совершения ошибок и снижает производительность труда.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Полякова зізналася, як ставиться до новоспеченого зятя 23 августа 2025
Співачка Оля Полякова, чия старша донька, 20-річна Марія нещодавно вийшла заміж в Америці, розсекретила, чи до душі їй новоспечений зять.
В Угорщині назвали строки відновлення нафтопроводу Дружба 23 августа 2025
Будапешт, попри свою постійну критику Брюсселя, також вимагає, щоб Єврокомісія "дала відсіч" Україні.
Ексдружина Кличка в розцяцькованій серцями сукні епатувала аутфітом на гламурному заході 23 августа 2025
Колишня перша леді Києва, а нині модель Наталія Єгорова епатувала цікавим луком.