4 ноября 2015
Шведские ученые выяснили, что разговор по мобильному телефону перед сном негативно влияет на самочувствие человека. Такой разговор способен вызвать бессонницу, головную боль и проблемы с концентрацией внимания.
На протяжении полутора лет ученые обследовали 35 мужчин и 36 женщин в возрасте от 18 до 45 лет, подвергая их периодическому облучению сигналом частотой около 884 мегагерц. Это приблизительно соответствует усредненному сигналу при разговоре по мобильному телефону. Испытуемые стали жаловаться на появление головных болей и на то, что они не могли нормально выспаться.
В ходе исследования было получено множество данных, и их обработка еще займет какое-то время. После тщательной обработки результатов, ученые смогут точнее определить причины, по которым мобильный телефон негативно влияет на сон человека и его самочувствие.
neboley.com.ua
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Білий дім розкрив причину загадкових синців на руках Трампа: перед смертю такі ж помічали у Єлизавети II 1 июня 2026
Білий дім розкрив причину загадкових синців на руках Трампа: перед смертю такі ж помічали у Єлизавети II Синці на руках нібито відповідають "незначному подразненню м’яких тканин"
Німеччина створює надшвидкий дрон проти реактивних "Шахедів" 1 июня 2026
Метою програми є створення безпілотника, здатного розвивати швидкість понад 700 км/год.
Чому буває кислий присмак у роті 1 июня 2026
Якщо у вас часто буває кислий присмак у роті, то варто знайти причину цього.