Ученые: замужние женщины меньше рискуют умереть от болезней сердца

11 апреля 2014

Как выяснили ученые из Оксфордского университета, семейный статус женщины влияет на риск смерти от сердечных заболеваний. По результатам исследования, незамужние дамы имеют более высокие шансы умереть от сердечного приступа по сравнению с замужними.

Предыдущие исследования обнаружили, что женатые мужчины обладают меньшим риском кардиологической смерти по сравнению с холостяками, пишет журнал BMC Medicine. В последнее исследование были включены 734 тыс. 626 женщин, госпитализированных в среднем в возрасте 60 лет или умерших вследствие сердечного заболевания. Все участницы не имели истории кардиозаболеваний, инсульта или онкологии, в среднем за ними наблюдали на протяжении почти девяти лет.

За период наблюдения сердечные болезни развились у 30 тыс. 747 женщин, при этом 2148 от заболевания скончались. Оказалось, что замужние или или имеющие постоянного партнера женщины имели одинаковый с незамужними риск развития кардиозаболевания, однако замужние женщины были на 28% менее склонны умереть от подобного заболевания. 

В то же время необходимо учитывать такие факторы, как социально-экономическое положение и образ жизни женщины, отмечают эксперты. По их словам, вполне возможно, что меньший риск смерти от сердечных заболеваний замужних дам связан с заботой их партнера о здоровье и эмоциональной поддержкой.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Запровадити заборону на соціальні мережі для дітей та підлітків планують вже дев'ять країн 9 марта 2026

Влади по всьому світу посилюють правила доступу неповнолітніх до соціальних мереж. Після Австралії, яка в грудні минулого року першою у світі запровадила заборону на використання таких платформ для дітей молодше 16 років, ще дев'ять країн оголосили про підготовку аналогічних законопроектів або розглядають таку можливість.

Китай запропонував п’ять принципів щодо Ірану 9 марта 2026

Війна на Близькому Сході "нікому не приносить користі" і "не повинна була статися", зазначив Ван Ї.

Віткофф: США просили РФ не давати Ірану розвіддані 9 марта 2026

В США непрямо підтвердили, що Росія допомагає Ірану вбивати їхніх військових. Однак Трамп запевняє, що "не знає", чи це правда.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

анета  
анета

Отзывов: 1

Lowmel Sand 5.0
Lowmel Sand

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше