Ученые договорились, какие женские ягодицы считать совершенством

21 июля 2017

Формулу идеальных женских ягодиц недавно опубликовал журнале Plastic and Reconstructive Surgery. Она проста до изумления: W/H = 0,7, где W - обхват талии, / - деление, а H - обхват бедер, то есть этих самых ягодиц.

0,7 - это идеальное соотношение. Большее значение свидетельствует: либо талия толстовата, либо ягодицы маловаты. Меньшее - что ягодицы крупны.

Конечно, каждый оценивает женские ягодицы на свое усмотрение. Кому-то, может, по нраву такие, которые в два раза больше талии. А кого-то привлекают плоские фигуры манекенщиц, которых порой злобно называют вешалками. Ученые же выявляли среднее значение - эдакий оптимум, устраивающий большинство участников исследования. А к ним были привлечены почти 600 пластических хирургов из 40 стран мира и более 400 рядовых граждан. Их опрашивали, предлагая оценить те или иные женские фигуры. Соотношение 0,7 было признано идеалом большинством голосов. Кстати, идеальными в этом смысле оказались Софи Лорен, Мэрилин Монро и Элизабет Тейлор.

Граждане, следящие за достижениями науки в области познания женских ягодиц, возразят: а в чем, собственно, новость? Ведь уже 10 лет, не меньше, как эти самые 0,7 считаются своего рода эталоном. Профессор Девендра Сингха из Техасского университета начал отстаивать эту пропорцию, после того как проанализировал мировую литературу за несколько веков - 345 тысяч произведений разных авторов. Ученый пришел к выводу, что для мужчин важнее не абсолютный размер женских ягодиц, а относительный - то есть соотношение талии и бедер. Как выяснилось, оценивая его, мозг реагирует гораздо активнее, чем на любую другую отдельную часть тела. Чем даже на лицо!

После Сингха аналогичные результаты получили еще несколько исследователей. Последним был доктор Барнейби Диксон из Новой Зеландии. 

Прежние достижения коллег не смутили ученых, которые недавно опять получили все те же пресловутые 0,7. Наоборот, они обрадовались. И предложили считать это значение окончательным и самым правильным, раз во всех исследованиях оно не меняется. Коллеги, естественно, согласились.

- Соотношение объема талии к объему бедер, равное 0,7, свидетельствует, что женщина не только красива, но физически наилучшим образом приспособлена к деторождению, - подводят научную базу ученые.

По их мнению, именно поэтому во все времена и во всех культурах сочетание ягодиц и талии неизменно считалось мерилом женской красоты. Занятно, но W/H - соотношение универсальное. Женщины могут быть полными, но выглядеть пропорционально и привлекательно, если их соотношение близко к 0,7. К примеру, таким W/H обладает модная ныне модель Хантер МакГреди - обворожительная пышка. По 0,7 - у трех граций кисти Рубенса. Словом, ветер времени не колышет женские ягодицы. Века летят, а идеальные, с точки зрения мужчин, пропорции не меняются. 

Насколько близко к идеальному соотношение обхвата талии к обхвату бедер, хорошо заметно в фас. Тем не менее некоторые ученые считают, что для полноты впечатления стоит взглянуть на женщину и в профиль. Это позволит оценить выпуклость ее ягодиц. Для оценки надо нащупать сбоку на бедре сустав - 

середина его будет точка А. Далее необходимо определить расстояние от этой точки (А) до наиболее удаленной на попе (С). Потом надо определить расстояние от точки А до передней поверхности бедра (см. схему) - то есть до точки В, лежащей на одной горизонтали с точками А и С. Наконец определяем, чему равно АС/АВ. Идеальным считается соотношение, равное 2. Если оно гораздо меньше, попа плоская. Если сильно больше, то изгиб чрезмерный. Что, впрочем, отнюдь не трагедия. Как и в случае, когда W/H - около 0,5 или меньше того. Взять, к примеру, Ким Кардашьян: у нее что в фас, что в профиль - перебор. А многим нравится. И самой Ким тоже. 

Нью-Йоркский исследователь и персональный тренер Дэн Джордано уверяет: ничто так не портит женские ягодицы, как сидячая работа. По его наблюдениям, достаточно пяти лет, проведенных на офисном стуле, чтобы ягодичные мышцы изменились. И, будучи изначально выпуклыми, стали плоскими и дряблыми. Причина не только в отсутствии должной нагрузки, но и в нарушении кровообращения. 

Доктор Керри Джонсон из Нью-Йоркского университета и доктор Луи Тассинари из Техасского университета уверяют: дамы "песочные часы" - те, у которых W/H равно 0,7 или меньше, могут усилить "поражающее" воздействие, а обладательницы не самых тонких талий - компенсировать свой недостаток. Достаточно небольшой уловки.

- Главное - показать себя, - говорят ученые и поясняют, что фигура должна совершать плавные движения бедрами. То есть, проще говоря, вилять ими. Экспериментаторы попросили испытуемых оценить по степени привлекательности идущих женщин, анимированные изображения которых им показывали. А показывали лишь изображения теней - силуэты. Выяснилось: наивысших оценок удостаивались фигуры, которые интенсивно виляли бедрами. А тех же самых, но скромных в походке добровольцы обворожительными не считали. 

Без диет и упражнений

Придерживайтесь этих советов, и вы заметите, что ваш пресс стал подтянутым.

1. Правильная осанка

Выпрямитесь, и будете выглядеть намного лучше: правильная осанка благотворно сказывается не только на позвоночнике, но и на мышцах живота. Но как же об этом всегда помнить? Попробуйте расклеить стикеры с напоминанием там, где вы чаще всего бываете в течение дня.

2. Питьевой режим

Необходимо обеспечить организму постоянное поступление жидкости. Нарушение питьевого режима приводит к скапливанию воды в отдельных частях тела и, следовательно, к увеличению веса. Поэтому рекомендуется выпивать 6 - 8 стаканов воды или других напитков в день.

3. Регулярные походы в туалет

Без этого плоского живота вам не видать. Вечно спешащие деловые люди часто игнорируют позывы организма, что приводит к запорам. А в этом нет ничего приятного.

4. Ешьте сдержанно

Не заглатывайте еду, тщательно пережевывайте каждый кусочек, прежде чем проглотить его. Телу нужно время, чтобы доставить пищу к желудку и кишечнику. Правильный прием пищи позволяет избежать проблем с пищеварением, и к тому же, когда вы едите слишком быстро, вы заглатываете с пищей много воздуха, а от этого живот раздувается.

5. Не забывайте о пробиотиках

Включите в свой рацион продукты с содержанием пробиотиков. Они не только помогут вам похудеть, но и в целом оздоровят организм. К таким продуктам относятся йогурты, кимчи, квашенная капуста, ряженка и прочее.

6. Гуляйте

Каждый день совершайте 30-минутные пешие прогулки. Этим вы поддержите свой метаболизм и будете активнее сжигать лишний жир в области живота.

7. Жвачку долой

При жевании в организм попадает много воздуха, из-за которого раздувается живот. 

8. Расслабляйтесь

Из-за усталости организм начинает вырабатывать больше стероидов и гормонов стресса, что негативно сказывается на пищеварении в целом:  стрессы чреваты запорами. Кроме того, при длительном стрессе вырабатывается гормон кортизол, который способствует накоплению жира. Поэтому больше отдыхайте.

Качать пресс в метро, в офисе или в магазине? Легко! Как только вы вспомнили об этом, втяните живот. Итак, на вдохе максимально втягиваем живот, считаем до 30, выдыхаем. Повторяем 20 - 30 раз. Если не забывать проделывать эту нехитрую манипуляцию хотя бы 5 - 7 раз в день, этого будет достаточно, чтобы привести мускулы в тонус и устроить себе небольшую тренировку. Называется такой вид физнагрузок без движения изометрической гимнастикой. 

kp.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

Tayanna розказала про нового чоловіка у своєму житті та хто подарував їй землю на Балі 28 марта 2024

Співачка Tayanna зізналася, що в її житті з'явився новий чоловік, хоча про те, що між ними є стосунки, говорити ще рано.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Катерина Шухнина 5.0
Катерина Шухнина

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше