Ученые доказали пользу авокадо при похудении

1 июля 2021

В эксперименте приняли участие 45 добровольцев, которые имеют избыточный вес.

Ученые университета штата Пенсильвания (США) обнаружили, что люди с лишним весом, которые потребляют авокадо, минимизируют риски сердечных осложнений, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Об этом говорится в исследовании ученых, опубликованном в научном журнале Eurek Alert.

Так, по данным специалистов, употребление одного авокадо в день снижает уровень холестерина в крови.

В эксперименте приняли участие 45 добровольцев, которые имеют избыточный вес. В начале эксперимента все они две недели находились на одинаковой диете, что должно было более-менее выровнять особенности организмов. Далее испытуемые были разделены на три группы. В течение пяти недель добровольцы придерживались одной из трех диет: с низким содержанием жиров, с умеренным содержанием жиров или умеренным, но с добавлением в ежедневный рацион одного авокадо.

После эксперимента исследователи измерили у пациентов уровень липопротеинов низкой плотности, которые являются основными переносчиками «плохого» холестерина. Кроме того, они проанализировали количество окисленных липопротеинов, которые, по словам авторов работы, «запускают цепную реакцию, которая способствует развитию атеросклероза». Выяснилось, что после пяти недель диеты с авокадо в третьей группе оба показателя были значительно ниже, чем в начале исследования. Кроме того, у этих участников наблюдался более высокий уровень лютеина, который обладает свойствами антиоксиданта, а также защищает липопротеины от окисления.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Полякова не витримала масового хейту через виступ у Юрмалі та огризнулася на українців 29 июля 2026

Полякова не витримала масового хейту через виступ у Юрмалі та огризнулася на українців "Дружба" з "хорошими росіянами" дала свої плоди

На півночі Німеччини вихор пошкодив близько 50 будинків 28 июля 2026

Наслідки негоди торкнулися також залізничного сполучення: на ділянці між Ітцехо та Ельмсхорном вітер повалив опору контактної мережі

На Київщині у штучній водоймі потонула 13-річна дівчинка 28 июля 2026

На Київщині у штучній водоймі потонула 13-річна дівчинка. Подробиці трагедії Усі обставини трагічного випадку встановлять правоохоронці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Леошоп 1.0
Леошоп

Отзывов: 1

LawCore 5.0
LawCore

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше