Ученые института Драгоманова взяли под опеку детей-аутистов

25 января 2012

Институт коррекционной педагогики и психологии НПУ имени Драгоманова взял под свою опеку детей-аутистов единственного в Украине школы-сада «Ребенок с будущим», где учатся дети с особенностями развития. Лучшие преподаватели будут консультировать этих детей для улучшения процессов коррекции развития, обучения, воспитания и общей подготовки в школу.

Специалисты школы-сада «Ребенок с будущим» будут принимать участие в проведении педагогических исследований, внедрять передовой педагогический опыт в учебно-воспитательный процесс школы-сада.

«Впервые у детей-аутистов, которым очень тяжело установить контакт с внешним миром, появился шанс получить научную поддержку этого мира. В Украине, к сожалению, нет государственной программы реабилитации и социализации детей-аутистов, которая позволяла бы им стать полноценными членами общества. Поэтому для того, чтобы дать этим детям шанс на полноценную жизнь, мы самостоятельно привлекаем лучшие педагогические силы нашей страны», подчеркивает Директор школы-сада «Ребенок с будущим» Наталья Стручек.

Совместная деятельность специалистов школы-садика и преподавателей Института предусматривает, в том числе разработку методических рекомендаций, учебников и учебных программ для детей с особенностями развития.

В Украине детей-аутистов становится все больше. Родители сегодня часто остаются наедине с этой проблемой. Объединение научно-педагогического опыта и практических занятий с детьми даст возможность создать в Украине механизм государственной помощи детям с синдромом аутизма.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трансгендерна дочка Наомі Воттс і Лієва Шрайбера попозувала в грайливому ліфі та джинсах. Фото 15 октября 2025

16-річна Кай Шрайбер, донька голлівудських зірок Наомі Воттс і Лієва Шрайбера, продовжує розвиватися в моделінгу та позувати для стильних фото в Instagram.

Vivo представила смарт-годинники Watch GT 2 з автономністю до 33 днів, великим екраном та eSIM 15 октября 2025

Окрім смартфонів серії X300, компанія Vivo представила нові смарт-годинники Watch GT 2, які прийшли на зміну минулорічній моделі. Новинка пропонує збільшений екран та покращену автономність. Пристрій буде доступний у версії Bluetooth, а також у варіанті з підтримкою eSIM.

Microsoft представила перший ШІ-генератор зображень власної розробки MAI-Image-1 15 октября 2025

Підрозділ Microsoft AI, що відповідає за розробки в сфері штучного інтелекту, анонсував алгоритм MAI-Image-1 — перший ІІ-генератор зображень за текстовим описом, повністю створений всередині компанії. Програмний гігант, нещодавно представивши свої перші ІІ-моделі, назвав новий генератор зображень «наступним кроком на нашому шляху».

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Гінеколог 4.1
Гінеколог

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше