17 марта 2020
Ученые из Утрехтского университета в Нидерландах нашли антитело к коронавирусу COVID-19. Антитело блокирует инфекцию.
Работа ученых опубликована на портале bioRxiv.
Как отметил профессор клеточной биологии Франк Гросвельд, это первое обнаруженное антитело к коронавирусу нового типа, и существует немалая вероятность, что на его основе можно будет разработать и лекарство.
Находка еще должна получить одобрение других независимых исследователей и пройти испытания на людях.
Коронавирус действует избирательно, заявляют ученые. И решающим фактором может стать наличие хронических заболеваний, возраст и даже пол.
Биологи из Сингапура выявили первое большое изменение в геноме вируса SARS-CoV-2. Этим можно объяснить ускоренное распространение инфекции, несмотря на борьбу с ней.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
ЗСУ подвоїли безповоротні втрати росіян з 2024-го 10 июня 2026
Російські війська втрачають на фронті вбитими 9 тисяч осіб на місяць, або приблизно 300 осіб на день.
Боснія і Герцеговина долучилася до коаліції з повернення дітей 10 июня 2026
З її приєднанням кількість держав-учасниць ініціативи досягнула позначки – 50.
В ядрі Linux виявили серйозну вразливість, спричинену всього лише одним зайвим символом у коді 10 июня 2026
Дослідники проаналізували серйозну вразливість у Linux, яка дозволяє підвищити права доступу для недовірених користувачів до рівня root, використовуючи рідкісну помилку — всього один помилковий символ у коді ядра.