17 марта 2020
Ученые из Утрехтского университета в Нидерландах нашли антитело к коронавирусу COVID-19. Антитело блокирует инфекцию.
Работа ученых опубликована на портале bioRxiv.
Как отметил профессор клеточной биологии Франк Гросвельд, это первое обнаруженное антитело к коронавирусу нового типа, и существует немалая вероятность, что на его основе можно будет разработать и лекарство.
Находка еще должна получить одобрение других независимых исследователей и пройти испытания на людях.
Коронавирус действует избирательно, заявляют ученые. И решающим фактором может стать наличие хронических заболеваний, возраст и даже пол.
Биологи из Сингапура выявили первое большое изменение в геноме вируса SARS-CoV-2. Этим можно объяснить ускоренное распространение инфекции, несмотря на борьбу с ней.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Бухаресті на ТЕЦ стався вибух і масштабна пожежа 21 апреля 2026
Електропостачання безпосередньо на ТЕЦ було відключено для безпеки робіт. Причини вибуху будуть встановлені після повного приборкання вогню.
Розкіш за 4400 доларів: з'явився годинник Huawei Watch Ultimate Star Diamond Edition 21 апреля 2026
Розкіш за 4400 доларів: з'явився годинник Huawei Watch Ultimate Star Diamond Edition
Наліт дронів: танкери тікають з Туапсе до Новоросійська 21 апреля 2026
Активність у порту російського Туапсе значно скоротилася: за минулу добу туди прибуло тільки три судна.