Ученые нашли антитело к новому коронавирусу, что может помочь в создании лекарства

17 марта 2020

 

Ученые из Утрехтского университета в Нидерландах нашли антитело к коронавирусу COVID-19. Антитело блокирует инфекцию.

Работа ученых опубликована на портале bioRxiv.
 
Как отметил профессор клеточной биологии Франк Гросвельд, это первое обнаруженное антитело к коронавирусу нового типа, и существует немалая вероятность, что на его основе можно будет разработать и лекарство.

Находка еще должна получить одобрение других независимых исследователей и пройти испытания на людях. 

 

Коронавирус действует избирательно, заявляют ученые. И решающим фактором может стать наличие хронических заболеваний, возраст и даже пол.

Биологи из Сингапура выявили первое большое изменение в геноме вируса SARS-CoV-2. Этим можно объяснить ускоренное распространение инфекции, несмотря на борьбу с ней.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Москві четвертий день відключають інтернет 9 марта 2026

Масштабні збої мобільного інтернету та стільникового зв’язку тривають четвертий день поспіль. Близько 40% усіх скарг надходить саме з Москви.

MamaRika, яка з сином застрягла в Дубаї на 7 днів, обнадіяла новинами 9 марта 2026

"Тримайте за нас кулачки": MamaRika, яка з сином застрягла в Дубаї на 7 днів, обнадіяла новинами Для співачки це виявилося найгіршим "відпочинком"

Українські військові експерти вирушають на Близький Схід - Зеленський 9 марта 2026

Перша українська група експертів прибуде на Близький Схід вже наступного тижня, щоб допомогти країнам Перської затоки військовою експертизою та поділитися досвідом у сфері ППО.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop  
Leo-shop

Отзывов: 1

Романча Роман 5.0
Романча Роман

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше