Ученые нашли антитело к новому коронавирусу, что может помочь в создании лекарства

17 марта 2020

 

Ученые из Утрехтского университета в Нидерландах нашли антитело к коронавирусу COVID-19. Антитело блокирует инфекцию.

Работа ученых опубликована на портале bioRxiv.
 
Как отметил профессор клеточной биологии Франк Гросвельд, это первое обнаруженное антитело к коронавирусу нового типа, и существует немалая вероятность, что на его основе можно будет разработать и лекарство.

Находка еще должна получить одобрение других независимых исследователей и пройти испытания на людях. 

 

Коронавирус действует избирательно, заявляют ученые. И решающим фактором может стать наличие хронических заболеваний, возраст и даже пол.

Биологи из Сингапура выявили первое большое изменение в геноме вируса SARS-CoV-2. Этим можно объяснить ускоренное распространение инфекции, несмотря на борьбу с ней.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Несподіваний фінал для «повелителя вовчиць»: чому Молдова офіційно заборонила в’їзд Олегу Виннику 27 июня 2026

Здавалося б, після раптового зникнення з інфопростору, переїзду до Німеччини та тривалого мовчання Олегу Виннику вже складно чимось здивувати публіку.

У Латвії засудили двох росйських шпигунів 27 июня 2026

Винним у шпигунстві на користь Росії призначили покарання у вигляді позбавлення волі на п'ять та шість років.

Дієтологи розповіли, коли чай перестає бути максимально корисним 27 июня 2026

Один з видів чаю, який широко відомий всім, відрізняється цілим набором корисних властивостей. За словами…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

LawCore 5.0
LawCore

Отзывов: 1

Miha EMS 5.0
Miha EMS

Отзывов: 2

Medportal24 5.0
Medportal24

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше