Ученые нашли антитело к новому коронавирусу, что может помочь в создании лекарства

17 марта 2020

 

Ученые из Утрехтского университета в Нидерландах нашли антитело к коронавирусу COVID-19. Антитело блокирует инфекцию.

Работа ученых опубликована на портале bioRxiv.
 
Как отметил профессор клеточной биологии Франк Гросвельд, это первое обнаруженное антитело к коронавирусу нового типа, и существует немалая вероятность, что на его основе можно будет разработать и лекарство.

Находка еще должна получить одобрение других независимых исследователей и пройти испытания на людях. 

 

Коронавирус действует избирательно, заявляют ученые. И решающим фактором может стать наличие хронических заболеваний, возраст и даже пол.

Биологи из Сингапура выявили первое большое изменение в геноме вируса SARS-CoV-2. Этим можно объяснить ускоренное распространение инфекции, несмотря на борьбу с ней.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У скільки обходиться працевлаштування українця водієм у країнах ЄС 23 января 2026

У скільки обходиться працевлаштування українця водієм у країнах ЄС

США залучили нового представника до переговорів із Путіним 23 января 2026

Присутність Джоша Грюнбаума у Москві свідчить про перехід переговорів на офіційний рівень та залучення експертів із бізнесовим підходом до вирішення політичних питань.

Що очікує ринок автокредитів у 2026 році: прогнози та поради експертів 23 января 2026

Що очікує ринок автокредитів у 2026 році: прогнози та поради експертів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ify.ua 5.0
ify.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше