17 марта 2020
Ученые из Утрехтского университета в Нидерландах нашли антитело к коронавирусу COVID-19. Антитело блокирует инфекцию.
Работа ученых опубликована на портале bioRxiv.
Как отметил профессор клеточной биологии Франк Гросвельд, это первое обнаруженное антитело к коронавирусу нового типа, и существует немалая вероятность, что на его основе можно будет разработать и лекарство.
Находка еще должна получить одобрение других независимых исследователей и пройти испытания на людях.
Коронавирус действует избирательно, заявляют ученые. И решающим фактором может стать наличие хронических заболеваний, возраст и даже пол.
Биологи из Сингапура выявили первое большое изменение в геноме вируса SARS-CoV-2. Этим можно объяснить ускоренное распространение инфекции, несмотря на борьбу с ней.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Гонконзі кількість жертв пожежі зросла до 151 2 декабря 2025
Розслідування засвідчило, що сітка на зовнішньому риштуванні не відповідала нормам пожежної безпеки.
Росіян задумали масово пересадити на вітчизняні авто 2 декабря 2025
Після виходу з Росії всіх провідних світових виробників у 2022 році на ринку залишилися лише вітчизняні та китайські бренди.
Як прикрасити десерти на свято? 2 декабря 2025
Є господарки, які вміють створювати не просто тортики та тістечка, а просто кондитерські шедеври! Але це вже високе мистецтво, яке, на превеликий жаль, не під силу кожному