Ученые нашли антитело к новому коронавирусу, что может помочь в создании лекарства

17 марта 2020

 

Ученые из Утрехтского университета в Нидерландах нашли антитело к коронавирусу COVID-19. Антитело блокирует инфекцию.

Работа ученых опубликована на портале bioRxiv.
 
Как отметил профессор клеточной биологии Франк Гросвельд, это первое обнаруженное антитело к коронавирусу нового типа, и существует немалая вероятность, что на его основе можно будет разработать и лекарство.

Находка еще должна получить одобрение других независимых исследователей и пройти испытания на людях. 

 

Коронавирус действует избирательно, заявляют ученые. И решающим фактором может стать наличие хронических заболеваний, возраст и даже пол.

Биологи из Сингапура выявили первое большое изменение в геноме вируса SARS-CoV-2. Этим можно объяснить ускоренное распространение инфекции, несмотря на борьбу с ней.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дизайн у компанії Apple тепер перебуває під особистим контролем нового директора 7 октября 2026

Дизайн у компанії Apple тепер перебуває під особистим контролем нового директора

Таємна зустріч НАТО в Польщі: ЗМІ дізналися, що обговорять союзники 7 октября 2026

США ініціювали зустріч представників семи країн НАТО в Польщі. Учасники мають обговорити майбутнє Альянсу та розподіл відповідальності за його безпеку.

Навушники, які працюють 46 годин: компанія Ugreen представила нову модель 6 октября 2026

Навушники, які працюють 46 годин: компанія Ugreen представила нову модель

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

Патрушев  
Патрушев

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше