Ученые нашли антитело к новому коронавирусу, что может помочь в создании лекарства

17 марта 2020

 

Ученые из Утрехтского университета в Нидерландах нашли антитело к коронавирусу COVID-19. Антитело блокирует инфекцию.

Работа ученых опубликована на портале bioRxiv.
 
Как отметил профессор клеточной биологии Франк Гросвельд, это первое обнаруженное антитело к коронавирусу нового типа, и существует немалая вероятность, что на его основе можно будет разработать и лекарство.

Находка еще должна получить одобрение других независимых исследователей и пройти испытания на людях. 

 

Коронавирус действует избирательно, заявляют ученые. И решающим фактором может стать наличие хронических заболеваний, возраст и даже пол.

Биологи из Сингапура выявили первое большое изменение в геноме вируса SARS-CoV-2. Этим можно объяснить ускоренное распространение инфекции, несмотря на борьбу с ней.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ChatGPT змусили генерувати ключі для Windows, запропонувавши зіграти у «вгадайку» 11 июля 2025

ChatGPT змусили генерувати ключі для Windows, запропонувавши зіграти у «вгадайку»

В Лос-Анджелесі обвалився тунель: понад 30 людей опинилися у пастці (відео) 10 июля 2025

Згодом рятувальники повідомили, що всі робітники, які опинилися в пастці в тунелі, звільнені.

Келлог: припинення вогню в Україні можливе зараз 10 июля 2025

У Римі триває міжнародна конференція, присвячена протистоянню російській агресії та майбутньому України.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Найркащі хот-доги 4.0
Найркащі хот-доги

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше