17 марта 2020
Ученые из Утрехтского университета в Нидерландах нашли антитело к коронавирусу COVID-19. Антитело блокирует инфекцию.
Работа ученых опубликована на портале bioRxiv.
Как отметил профессор клеточной биологии Франк Гросвельд, это первое обнаруженное антитело к коронавирусу нового типа, и существует немалая вероятность, что на его основе можно будет разработать и лекарство.
Находка еще должна получить одобрение других независимых исследователей и пройти испытания на людях.
Коронавирус действует избирательно, заявляют ученые. И решающим фактором может стать наличие хронических заболеваний, возраст и даже пол.
Биологи из Сингапура выявили первое большое изменение в геноме вируса SARS-CoV-2. Этим можно объяснить ускоренное распространение инфекции, несмотря на борьбу с ней.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Virgin Galactic показала космоплан Apeiron і знову відклала туристичні польоти 29 октября 2026
Virgin Galactic показала космоплан Apeiron і знову відклала туристичні польоти.
Нідерланди виділили €1,2 млрд допомоги Україні 29 октября 2026
В цьому пакеті допомоги акцент зроблений на допомозі в сферах енергетики та водопостачання, а також на підтримці бізнесу.
Xiaomi випустила Redmi K100 з акумулятором ємністю 10 000 мА·год 28 октября 2026
Xiaomi випустила Redmi K100 з акумулятором ємністю 10 000 мА·год