17 марта 2020
Ученые из Утрехтского университета в Нидерландах нашли антитело к коронавирусу COVID-19. Антитело блокирует инфекцию.
Работа ученых опубликована на портале bioRxiv.
Как отметил профессор клеточной биологии Франк Гросвельд, это первое обнаруженное антитело к коронавирусу нового типа, и существует немалая вероятность, что на его основе можно будет разработать и лекарство.
Находка еще должна получить одобрение других независимых исследователей и пройти испытания на людях.
Коронавирус действует избирательно, заявляют ученые. И решающим фактором может стать наличие хронических заболеваний, возраст и даже пол.
Биологи из Сингапура выявили первое большое изменение в геноме вируса SARS-CoV-2. Этим можно объяснить ускоренное распространение инфекции, несмотря на борьбу с ней.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп: 82% громадян України вимагають мирної угоди 11 декабря 2025
Президент США також заявив про "цікавість" стосовно терміну проведення наступних виборів в Україні.
В Android тепер можна транслювати відео екстреним службам 11 декабря 2025
Google оголосила про запуск функції Android Emergency Live Video — власники смартфонів отримали можливість транслювати відео під час звернення до екстрених служб. Це виявиться корисним у разі необхідності оперативно надати фахівцям додаткову інформацію під час автомобільних аварій, пожеж та інших інцидентів, що загрожують здоров'ю і життю людини.
Оборонний бюджет США передбачає Україні $400 млн 11 декабря 2025
Закон набуде чинності після схвалення обома палатами Конгресу США та підписання президентом.