17 марта 2020
Ученые из Утрехтского университета в Нидерландах нашли антитело к коронавирусу COVID-19. Антитело блокирует инфекцию.
Работа ученых опубликована на портале bioRxiv.
Как отметил профессор клеточной биологии Франк Гросвельд, это первое обнаруженное антитело к коронавирусу нового типа, и существует немалая вероятность, что на его основе можно будет разработать и лекарство.
Находка еще должна получить одобрение других независимых исследователей и пройти испытания на людях.
Коронавирус действует избирательно, заявляют ученые. И решающим фактором может стать наличие хронических заболеваний, возраст и даже пол.
Биологи из Сингапура выявили первое большое изменение в геноме вируса SARS-CoV-2. Этим можно объяснить ускоренное распространение инфекции, несмотря на борьбу с ней.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Oppo здивувала новим Bubble: магнітний дисплей для селфі та сповіщень 26 мая 2026
Oppo здивувала новим Bubble: магнітний дисплей для селфі та сповіщень
У США заявили про усунення загрози вибуху резервуара з хімікатами 26 мая 2026
Місцеві чиновники останніми днями побоювалися масштабного витоку або вибуху через тріщину в резервуарі.
Симптоми, які вкажуть на синдром надлишкового грибкового росту 26 мая 2026
За цим треба стежити дуже уважно.