17 марта 2020
Ученые из Утрехтского университета в Нидерландах нашли антитело к коронавирусу COVID-19. Антитело блокирует инфекцию.
Работа ученых опубликована на портале bioRxiv.
Как отметил профессор клеточной биологии Франк Гросвельд, это первое обнаруженное антитело к коронавирусу нового типа, и существует немалая вероятность, что на его основе можно будет разработать и лекарство.
Находка еще должна получить одобрение других независимых исследователей и пройти испытания на людях.
Коронавирус действует избирательно, заявляют ученые. И решающим фактором может стать наличие хронических заболеваний, возраст и даже пол.
Биологи из Сингапура выявили первое большое изменение в геноме вируса SARS-CoV-2. Этим можно объяснить ускоренное распространение инфекции, несмотря на борьбу с ней.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Сербії натовп узяв у заручники журналістів провладного каналу 27 октября 2026
Захоплення заручників відбувалося в прямому ефірі, заявив власник і головний редактор телеканалу Драган Вучичевич.
Мелоні докорила віце-прем'єру за вимогу зупинити допомогу Україні 27 октября 2026
Маттео Сальвіні обіцяв домагатися припинення допомоги Україні після переобрання лідером ультраправої партії Ліга.
У Греції автобус із 25 курсантами з’їхав у канаву 27 октября 2026
На північному заході Греції автобус із курсантами військово-морського флоту з’їхав у зрошувальну канаву дорогою на святкування державного свята. Травми отримали 12 людей.