17 марта 2020
Ученые из Утрехтского университета в Нидерландах нашли антитело к коронавирусу COVID-19. Антитело блокирует инфекцию.
Работа ученых опубликована на портале bioRxiv.
Как отметил профессор клеточной биологии Франк Гросвельд, это первое обнаруженное антитело к коронавирусу нового типа, и существует немалая вероятность, что на его основе можно будет разработать и лекарство.
Находка еще должна получить одобрение других независимых исследователей и пройти испытания на людях.
Коронавирус действует избирательно, заявляют ученые. И решающим фактором может стать наличие хронических заболеваний, возраст и даже пол.
Биологи из Сингапура выявили первое большое изменение в геноме вируса SARS-CoV-2. Этим можно объяснить ускоренное распространение инфекции, несмотря на борьбу с ней.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Винник видав імена двох зірок, які товаришують з ним, попри "бойкот" в Україні, і розповів про листування з "братом по нещастю" Потапом Артист також пояснив, чому не повертається в Україну
Зміни текстури та кольору нігтів можуть розповісти про проблеми зі здоров’ям 14 июля 2026
Деякі зміни в стані нігтів є попереджувальними симптомами захворювань. Ламкі. Є кілька причин, що пояснюють,…
Медики назвали корисні властивості бджолиного пилку для здоров’я людини 14 июля 2026
Бджолиний пилок має ряд переваг для здоров’я, про які відомо далеко не всім. Медики відзначають,…