20 ноября 2019

Самой сильной и главной эрогенной зоной женщины принято считать клитор. Выяснилось, что он важен не только для того, чтобы женщина получала удовольствие от полового акта, но и для репродуктивной функции. Это выяснили ученые из Шеффилдского университета и опубликовали свое исследование в Clinical Anatomy.
Во время исследования ученые проанализировали всевозможные работы, посвященные теме клитора и его функциям и выяснили, что он играет большую роль в зачатии ребенка.
Когда происходит стимуляция клитора, тогда автоматически повышается температура влагалища, что в свою очередь усиливает кровоток и приводит к изменению положения шейки матки так, чтобы повысить шансы попадания туда сперматозоидов.
Это значит, поясняют ученые, что клитор важен не только для получения удовольствия, он еще и повышает шансы на зачатие.
В связи с этим, ученые затронули важную тему – женского обрезания, которую все еще практикуют во многих культурах. Они заявляют, что таким образом женщину лишают не только полноценной половой жизни, но и снижают ее шансы стать матерью.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп підтвердив виведення військ США з Європи 3 мая 2026
Американський президент в коментарі журналістам не став прямо відповідати на запитання, чому США виводять війська з Німеччини.
Наречена Роналду в діамантах та сукні-футлярі з люверсами поласувала піцою у Нью-Йорку. Фото 3 мая 2026
Наречена португальського футболіста Кріштіану Роналду, Джорджина Родрігес з діамантовим кольє та у брендовій сукні поласувала нью-йоркською піцою в авто. Деталі читайте тут.
У Перу розслідують вербування Росією найманців на війну проти України 3 мая 2026
З жовтня минулого року до Росії могли відбути близько 600 перуанців. Їм обіцяли щомісячну зарплату до 3000 доларів.