20 ноября 2019

Самой сильной и главной эрогенной зоной женщины принято считать клитор. Выяснилось, что он важен не только для того, чтобы женщина получала удовольствие от полового акта, но и для репродуктивной функции. Это выяснили ученые из Шеффилдского университета и опубликовали свое исследование в Clinical Anatomy.
Во время исследования ученые проанализировали всевозможные работы, посвященные теме клитора и его функциям и выяснили, что он играет большую роль в зачатии ребенка.
Когда происходит стимуляция клитора, тогда автоматически повышается температура влагалища, что в свою очередь усиливает кровоток и приводит к изменению положения шейки матки так, чтобы повысить шансы попадания туда сперматозоидов.
Это значит, поясняют ученые, что клитор важен не только для получения удовольствия, он еще и повышает шансы на зачатие.
В связи с этим, ученые затронули важную тему – женского обрезания, которую все еще практикуют во многих культурах. Они заявляют, что таким образом женщину лишают не только полноценной половой жизни, но и снижают ее шансы стать матерью.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Gemini з'явився в боковій панелі Chrome за межами США 12 марта 2026
Компанія Google інтегрувала помічника з штучним інтелектом Gemini у браузер Chrome для нових регіонів — пакет нових функцій тепер підтримується в Індії, Канаді та Новій Зеландії.
В мережі показали, який вигляд має 86-річний Чак Норріс на пенсії та що відомо про його велику сімʼю 12 марта 2026
Живе на повну і не старіє: який вигляд має 86-річний Чак Норріс на пенсії та що відомо про його велику сімʼю Актор у своєму поважному віці усе ще займається спортом
Психологи назвали 5 ознак приречених стосунків 12 марта 2026
В усіх відношеннях є свої труднощі, впевнені психологи. У деяких випадках пара допомагає одне одному…