28 октября 2021
Ученые Национальной академии наук выявили нестыковкк в статистике по коронавирусу в Киеве. Об этом сообщается на сайте НАН.
Как утверждается, специалисты обнаружили, что количество положительных ПЦР-тестов в столице значительно превышает количество официальных новых случаев коронавируса.
"В Киеве ежедневно делают вдвое больше положительных ПЦР-тестов, чем выявляют случаев заболевания. По количеству положительных ПЦР-тестов Киев уже превысил максимум весенней волны, тогда как из статистики новых выявлений этого не видно", - говорится в сообщении.

В целом в НАН ухудшили прогноз по заболеваемости и ожидают, что суточный прирост может достичь 30 тысяч в сутки.
За минувший день в Украине выявили почти 23 тысячи случаев COVID.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В РФ заявили про пожежу в будинку через атаку БпЛА 19 июля 2026
Пожежу в одній з квартир будинку, підтвердив губернатор регіону, але він запевнив, що "ніхто не постраждав".
В Китаї відбувся перший міжнародний турнір з боїв людиноподібних роботів — одному відірвали голову 18 июля 2026
Напередодні в китайському Шеньчжені відбулася подія під назвою Ultimate Robot Knock-out Legend (URKL) — перший у світі турнір з боїв без правил серед людиноподібних роботів, організований місцевою компанією EngineAI.
Вчені виявили планету, де можуть бути всі умови для життя, як на Землі 18 июля 2026
Вперше в історії астрономам вдалося виявити атмосферу у кам'янистої планети, розташованої в потенційно придатній для життя зоні своєї зірки. Це відкриття може стати великим проривом у пошуках позаземного життя.