Ученые нашли способ победить пищевую аллергию

13 августа 2015

Японские исследователи объявили о том, что нашли вещество, которое, попадая в организм, может предотвращать развитие пищевой аллергии. Это вещество относится к группе липидных физиологических веществ — простагландинов. По словам ученых, соединение потенциально способно не просто избавить от симптомов аллергии, но реально ее вылечить.

Исследовательская группа под руководством профессора Такахисы Мурата изучала влияние простагландинов на мастоциты, тучные клетки. Данные клетки выделяют гистамин — вещество, стоящее за аллергическими реакциями. По словам специалистов, при высоком уровне простагландинов происходит частичная нейтрализация тучных клеток.

Эффективность соединения доказали эксперименты с мышами (было две группы). У первой группы специально снизили выработку простагландинов. И у нее резко обострялись симптомы пищевой аллергии (появлялось воспаление кожи и раздражение кишечника). У второй группы подобных проблем не наблюдалось.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кличко знову закликав мешканців Києва залишити місто 23 января 2026

Кличко знову закликав мешканців Києва залишити місто

"Стіни тряслися": у Пензі дрони уразили нафтобазу 23 января 2026

Місцеві жителі розповіли про серію потужних вибухів. Влада підтверила атаку по нафтобазі Пензанафтопродукт.

Одне кохання всього життя і жодного шлюбу: жінки 85-річного Аля Пачіно 23 января 2026

85-річний Аль Пачіно - легенда Голлівуду, секс-символ та володар "Оскару" за роль у фільмі "Запах жінки". Втім, найбільш культовою була участь актора у трилогії "Хрещений батько" та стрічці "Обличчя зі шрамом". 

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Гінеколог 1.5
Гінеколог

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше