3 февраля 2017
Китайские ученые назвали главную опасность употребления медицинских препаратов и пищевых добавок, содержащих антиоксиданты. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Redox Biology, кратко о нем сообщает издание South China Morning Post.
По мнению медиков, препараты с антиоксидантами не рекомендуется употреблять в молодом возрасте, поскольку это может привести к преждевременному старению, вызванному нарушению механизма клеточной реакции на стресс.
«Все больше и больше белых воротничков в возрасте от двадцати лет принимают таблетки, содержащие антиоксиданты, такие как витамин С и полифенолы. Они должны остановиться», — считает профессор Чен Чанг (Chen Chang) из Института биофизики Китайской академии наук.
К своим выводам ученые пришли в ходе экспериментов на червях, а также человеческих клетках. Авторы отмечают, что злоупотребление антиоксидантами недопустимо и в пожилом возрасте.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Лавров зробив заяву щодо Гренландії 21 января 2026
Лавров заявив, що Гренландія нє природною частиною Данії. І додав, що Москва не має планів щодо захоплення данського острова.
Над Києвом фіксують зміг через пожежі внаслідок обстрілів 21 января 2026
Над Києвом фіксують зміг через пожежі внаслідок обстрілів
Цимбалару насмішила своїм роздяганням для коханого у холодній квартирі. Відео 20 января 2026
33-річна акторка Анастасія Цимбалару насмішила шанувальників "життєвим" роликом на тему відключення електроенергії.