Ученые назвали главную причину лишнего веса домохозяек

5 октября 2014

Американские ученые определили, почему современные женщины более склонны к набору лишних килограммов по сравнению с их мамами и бабушками. Оказалось, все дело в том, сколько они затрачивают усилий на ведение домашних дел.

Специалисты подсчитали, что еще в 1965 году домашние дела, такие как уборка, приготовление пищи, мытье посуды, отнимали от свободного времени домохозяек по 27 часов еженедельно. В наши дни все эти процедуры занимают 13,3 часа в неделю. Из-за этого, по их мнению, домохозяйки сжигают примерно на 360 калорий меньше. Таким образом, причина набора лишнего веса кроется не в неправильных диетах, а в невысоком уровне домашней активности.

Но не все так просто. Во-первых, женщины стали меньше заниматься домашними делами из-за катастрофической нехватки времени. Ведь в наше время мужчины все реже хотят полностью обеспечивать семью и своих любимых. Поэтому женщинам приходится больше времени уделять карьере и зарабатыванию денег, и меньше – стоянию у плиты.

Во-вторых, на сегодняшний день придумано немало технических новинок, которые значительно облегчают труд домохозяйки. Это и посудомойки, микроволновки, стиральные машины, пылесосы, а также много другое, созданное с целью облегчения домашнего труда и сбережения времени.

Авторы исследования, отмечают, что, несмотря на сэкономленное время, женщины все равно, продолжают выполнять большую долю домашних обязанностей, по сравнению с мужчинами.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Столтенберг підбив підсумки Ради Україна-НАТО 19 апреля 2024

Союзники за результатами зустрічі погодилися посилити Україну не тільки системами ППО, але й боєприпасами та БпЛА.

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть 19 апреля 2024

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса 19 апреля 2024

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше