Ученые назвали идеальный возраст для брака

2 июля 2018

Научные сотрудники назвали неожиданную цифру

Исследователи проанализировали тысячи личных анкет и провели опрос среди семейных пар всех возрастов, чтобы установить идеальный возраст для брака.

Об этом говорится в результатах исследований группы ученых под руководством доктора Николаса Вольфингера, который решил определить наиболее оптимальный возраст для вступления в брак.

По мнению ученых, идеальным возрастом для создания семьи и заключения брака является от 28 до 32 лет. Говорится, что люди, которые поженились в этом возрасте, как правило, самые счастливые в браке, а процент разводов среди них самый низкий.

Кроме того, самый большой процент и расставаний характерен для пар, которые поженились смолоду (18-20 лет) или ближе к сорока годам.

Вольфингер объясняет это тем, что молодые люди совершенно не имеют жизненного опыта и воспринимают отношения с юношеским максимализмом. А тем, кто решил вступить в брак ближе к сорока годам воспринимают этот шаг, как последний шанс. Из-за этого могут неадекватно оценивать партнера.

Тем временем психолог пояснил стереотип о полигамии мужчин и моногамии женщин. В качестве примера Михаил Лабковский привел поведение животных – моногамные животные в природе живут с одним партнером всю жизнь.

Также ранее семейный психолог назвал ключ к длительным отношениям. Гораздо сложнее, когда ваш партнер понятия не имеет, о чем вы думаете.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У російському Омську горить склад нафтопродуктів 25 апреля 2024

Вогонь на підприємстві гасять 58 рятувальників та 15 одиниць техніки, а також два пожежні потяги.

alyona alyona та Jerry Heil потягом поїхали на "Євробачення-2024": як артисток проводжали на конкурс 25 апреля 2024

Співачки також анонсували благодійний збір на відбудову України.

ЗМІ дізнались, скільки ATACMS отримала Україна 25 апреля 2024

Президент США Джо Байден таємно схвалив рішення відправити Україні ракети більшого радіусу дії ще в середині лютого, стверджують джерела.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше