15 февраля 2019
Ученые пришли к такому выводу после проведенных исследований на мышах.

Исследователи из Портлендского государственного университета (США) установили, что употребление жирной и сладкой пищи может значительно увеличить риск смерти от сепсиса
Оказалось, что грызуны, употреблявшие большое количество сладкой и жирной пищи, чаще страдали от хронических воспалений и сепсиса, в том числе с смертельным исходом.
По мнению ученых, влияние такой пищи на реакцию иммунитета таково, что организм становится более восприимчив к сепсису, в случае возникновения которого, смерть наступает намного быстрее.
Ученые надеются, что благодаря полученным данным, станет проще контролировать рацион пациентов, оказывая тем самым помощь в лечении различных инфекционных заболеваний.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Павло Зібров розповів, як його пограбували в поїзді перед концертом 13 сентября 2026
Українського співака Павла Зіброва пограбували в поїзді. Поки він роздавав автографи і фотографувався з його багажу витягли особливу річ.
Французьке місто зазнало майже 269 тисяч кібератак: підозрюють РФ 12 сентября 2026
Невелике французьке місто Жуані за тиждень стало ціллю майже 269 тисяч спроб кібератак. Більшість із них, за словами мера, надходила з IP-адрес, пов’язаних із Росією.
Росія провалила запланований запуск ракети Авангард 12 сентября 2026
Росія заздалегідь закрила для польотів небезпечні райони, однак запуск гіперзвукової ракети не відбувся.