Ученые назвали продукты, продлевающие жизнь человека на 20 лет

12 января 2020

Американские ученые, представляющие Университет Стэнфорда, выяснили, что если в рационе человека присутствуют определенные продукты, то он может продлить свою жизнь на 20 лет

Так, ученые провели исследование, участие в котором приняли 11 тысяч человек в возрастной группе от 40 лет. В числе добровольцев присутствовали как мужчины, так и женщины. Всем участникам эксперимента предлагалось вести дневник, в котором они подробно описывали все продукты, которые присутствовали в их ежедневном рационе.

После анализа результатов исследования ученые выяснили, что неправильное питание предшествовало большому количеству смертей. Также исследователи смогли определить, что те люди, в рационе которых очень часто присутствовали овощи, фрукты и орехи, меньше жаловались на ухудшения самочувствия и жили на двадцать лет дольше.

Ученые уверены, что постоянное употребление фруктов, овощей и орехов обеспечит человеку долгую жизнь, так как эти продукты помогут улучшить здоровье сердечно-сосудистой системы, что благотворно влияет на организм в целом.

Также отметим, что в исследовании не принимали участие те люди, которые ранее перенесли инсульт или сердечный приступ. Это было сделано для того, чтобы получить более точные данные о связи питания и здоровья человека.

ubr.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ГУР попередило про чергову провокацію Кремля проти України 17 апреля 2024

Російські пропагандисти планують оприлюднити в ЗМІ замовні публікації й сфабриковані знімки нібито "трофейної" зброї американського походження, раніше захопленої найманцями ПВК Ваґнер під час війни в Україні.

На заводі найбільшого виробника зброї в Британії пролунав вибух 17 апреля 2024

BAE Systems раніше повідомляла, що може увосьмеро збільшити виробництво артилерійських боєприпасів.

Поліція серйозно взялася за транспорт із знищеним VIN номером 17 апреля 2024

Поліція серйозно взялася за транспорт із знищеним VIN номером

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Байло Н.В 5.0
Байло Н.В

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше