Ученые назвали простой способ снизить риск развития рака

23 декабря 2015

Ученые из США Университета Стоуни Брук убеждены, что основные причины рака люди создают себе сами. Генетические факторы имеют здесь минимальное значение. Основную роль в развитии рака играют вредные привычки и факторы окружающей среды.

Несколько лет назад Всемирная Организация здравоохранения сообщила, что на продолжительность жизни основное влияние имеет образ жизни человека, и только 20% зависит от наследственных факторов.

Похожие выводы сделали и ученые из Университета Стоуни Брук. Он считают, что в группе риска по развитию рака в первую очередь находятся люди, которые едят вредную еду, много курят, мало двигаются, злоупотребляют алкоголем, мало спят, работают посменно и потом страдают от бессонницы, живут в экологически опасных регионах.

 

При этом наличие кровных родственников со злокачественной опухолью в анамнезе значения не имеет.

Ученые считают, что 90% случаев рака можно было бы избежать, если бы люди вели здоровый образ жизни.

Высокий риск развития рака имеют люди, которые много времени проводят на солнце, и при этом не проходят профилактических обследований состояния родинок (меланома).

Резкое увеличение количество онкологических заболеваний в мире за последние годы нельзя объяснить одними мутациями в геноме, говорят авторы исследования. Люди сами укорачивают себе жизнь, загрязняя окружающую среду и поощряя свои вредные привычки.

likar.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У жовтні Microsoft припинить підтримку Office 2021 — продовжувати ним користуватися буде небезпечно 21 июня 2026

Microsoft заявила, що 13 жовтня 2026 року припинить підтримку пакета Office 2021. Компанія прагне перевести всіх його користувачів на нові версії, тому жодних відстрочок або поступок в останню хвилину очікувати не варто.

На пляжі в Туреччині знайшли черговий безпілотник 21 июня 2026

Дрон може бути російського виробництва, однак його точне походження мають встановити після дослідження.

У Києві на Осокорках п’яний водій на швидкості влетів у магазин 21 июня 2026

У Києві на Осокорках п’яний водій на швидкості влетів у магазин. Момент ДТП потрапив на відео Порушника вже затримали правоохоронці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Морозов В. Ю. 5.0
Морозов В. Ю.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше