22 февраля 2022
Французские ученые выяснили, как штамм коронавируса "Омикрон" проявляется у привитых пожилых людей. Всего они обнаружили 12 симптомов, среди них - насморк и повышенная утомляемость.
Об этом сообщает медицинский журнал Eurosurveillance.
Французские исследователи изучили состояние 129 человек, которые посетили три мероприятия, организованные для привитых пожилых людей. Большей части из них было больше 65 лет.
Мероприятия включали в себя совместный праздничный ужин с танцевальной вечеринкой, поход с совместной поездкой на автомобилях и собрание хора. После этого у 75 участников выявили Covid-19, средний возраст у заболевших равнялся 72,4 годам.
Чаще всего "Омикрон" проявлялся такими симптомами, как насморк, синдром повышенной усталости, кашель. Реже это были боль в горле, головная боль, боль в мышцах и высокая температура, сбивчивое дыхание, потеря вкуса и аромата, а также диарея.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
ЗМІ дізналися про плани Трампа щодо Куби 22 января 2026
В оточенні Трампа вважають, що економіка Куби перебуває "на межі колапсу" після того, як влада країни втратила "життєво важливого покровителя" в особі Мадуро.
У США ринки злетіли після скасування мит 22 января 2026
На Волл-стріт радісно відреагували на заяву Трампа про "рамкову угоду" щодо Гренландії, що дозволило уникнути введення жорстких мит.
Республіканцям у Вашингтоні подали торт у формі Гренландії 22 января 2026
Учасники заходу під аплодисменти розрізали торт, що символізує острів, який є автономною територією Данії.