22 февраля 2022
Французские ученые выяснили, как штамм коронавируса "Омикрон" проявляется у привитых пожилых людей. Всего они обнаружили 12 симптомов, среди них - насморк и повышенная утомляемость.
Об этом сообщает медицинский журнал Eurosurveillance.
Французские исследователи изучили состояние 129 человек, которые посетили три мероприятия, организованные для привитых пожилых людей. Большей части из них было больше 65 лет.
Мероприятия включали в себя совместный праздничный ужин с танцевальной вечеринкой, поход с совместной поездкой на автомобилях и собрание хора. После этого у 75 участников выявили Covid-19, средний возраст у заболевших равнялся 72,4 годам.
Чаще всего "Омикрон" проявлялся такими симптомами, как насморк, синдром повышенной усталости, кашель. Реже это были боль в горле, головная боль, боль в мышцах и высокая температура, сбивчивое дыхание, потеря вкуса и аромата, а также диарея.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Козловський привітав сина з першим днем народження. Відео 26 февраля 2025
39-річний Віталій Козловський привітав із днем народження свого первістка
У Києві поліцейські викрили мережу аптек, де продавали російські ліки 26 февраля 2025
У Києві поліцейські викрили мережу аптек, де продавали російські ліки. Подробиці та фото Підозрюваним загрожує до п’яти років позбавлення волі з конфіскацією майна
Не дорожче 10000 грн: які смартфони можна купити на цю суму 26 февраля 2025
Не дорожче 10000 грн: які смартфони можна купити на цю суму