7 октября 2016
Ученые Канады в ходе многочисленных исследований пришли к выводу, что в молочных железах существуют бактерии, способные излечить рак. Но при разных обстоятельствах, данные бактерии могут не только вылечить, но и спровоцировать болезнь.
Известно, что бактериальный фон существует в кишечнике человека, недавно ученые выяснили, что аналогичный фон есть и в молочных железах. На протяжении длительного времени ученые не знали причин возникновения онкологии груди. По статистике, каждая восьмая представительница женского пола страдает этим недугом. И с каждым годом это число возрастает.
Ученые исследовали образцы тканей у женщин с раком груди и здоровых представителей женского пола. И выяснилось, что почти во всех образцах присутствуют одинаковые микроорганизмы.
Бактерии Enterobacteriaceae, Staphylococcus и Bacillus были обнаружены в большем количестве у женщин, больных раком, а Lactococcus и Streptococcus - у здоровых. Такая активная микрофлора в молочных железах из-за того, что через тонкие ткани сосков организм получает микроэлементы из внешней среды.
До конца ученые пока не выяснили, провоцирует ли первая бактериальная группа раковые заболевания. Так же не ясно, спасают ли Lactococcus, Streptococcus от подобных заболеваний. Будет проведен еще ряд опытов и исследований.
На сегодняшний день известно одно: открытие этих бактерий сделает диагностику рака молочной железы более эффективной.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Алалія у дітей: ранні ознаки та можливості корекції у логопеда-дефектолога 24 февраля 2026
Порушення мовленнєвого розвитку є однією з найпоширеніших проблем у дитячому віці. Ці порушення можуть впливати не лише на здатність дитини спілкуватися, але й на розвиток мислення, уваги, пам’яті та подальше навчання.
Готували замах на Вучича і зміну ладу: у Сербії затримали підозрюваних 24 февраля 2026
Затримані нібито готували насильницьку зміну конституційного ладу Сербії та повалення вищих державних органів.
В Нідерландах пояснили перевагу для ЄС від вступу України 24 февраля 2026
Приєднання нашої країни дасть Європі "унікальні військові можливості та досвід, що суттєво зміцнять європейську оборону".