7 октября 2016
Ученые Канады в ходе многочисленных исследований пришли к выводу, что в молочных железах существуют бактерии, способные излечить рак. Но при разных обстоятельствах, данные бактерии могут не только вылечить, но и спровоцировать болезнь.
Известно, что бактериальный фон существует в кишечнике человека, недавно ученые выяснили, что аналогичный фон есть и в молочных железах. На протяжении длительного времени ученые не знали причин возникновения онкологии груди. По статистике, каждая восьмая представительница женского пола страдает этим недугом. И с каждым годом это число возрастает.
Ученые исследовали образцы тканей у женщин с раком груди и здоровых представителей женского пола. И выяснилось, что почти во всех образцах присутствуют одинаковые микроорганизмы.
Бактерии Enterobacteriaceae, Staphylococcus и Bacillus были обнаружены в большем количестве у женщин, больных раком, а Lactococcus и Streptococcus - у здоровых. Такая активная микрофлора в молочных железах из-за того, что через тонкие ткани сосков организм получает микроэлементы из внешней среды.
До конца ученые пока не выяснили, провоцирует ли первая бактериальная группа раковые заболевания. Так же не ясно, спасают ли Lactococcus, Streptococcus от подобных заболеваний. Будет проведен еще ряд опытов и исследований.
На сегодняшний день известно одно: открытие этих бактерий сделает диагностику рака молочной железы более эффективной.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Стало відомо, у скільки Румунії обійшлося збиття російських дронів 28 июля 2026
Збройні сили Румунії витратили близько €1,5 млн за три дні операцій. Основну частину витрат становили ракети AIM-9X.
Напад на пару українців у Вроцлаві: Київ закликав покарати винних 28 июля 2026
Генеральне консульство України у Вроцлаві звернулося до польських правоохоронців через напад на українську пару. Київ очікує швидкого та неупередженого розслідування інциденту.
Ольга Фреймут з двома дітьми повернулася до України 28 июля 2026
Українська телеведуча Ольга Фреймут, яка під час війни мешкає у Великій Британії, ненадовго повернулася до України разом із двома молодшими дітьми.