24 января 2017
Не секрет, что многие специи и травы обладают противораковыми свойствами. Согласно последним исследованиям, индийский острый длинный перец (Пиппали) относится к таким продуктам.
В данном типе перца есть вещество (пайперлонгумин), способное остановить в теле выработку особого энзима. Данный энзим обычно в больших количествах находят в опухолях.
Пайперлонгумин проявляет активность против рака простаты, груди, легких, кишечника, лимфомы, лейкемии, опухолей мозга. С помощью рентгеновской кристаллографии ученые смогли создать молекулярные структуры, которые показали, как данное химическое вещество трансформировалось после попадания в тело.
Оказалось, оно превращалось в активный агент, подавляющий деятельность гена GSTP1. Этот ген связан с производством энзима, который можно найти в больших количествах в опухолях.
По словам ученых, так благодаря достижениям современной медицины удалось выявить удивительные свойства популярного в индийской кулинарии перца.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Кличко про Голодомор: тоді щохвилини вмирало 17 людей, а зараз РФ намагається стерти правду про це 24 ноября 2024
Кличко про Голодомор: тоді щохвилини вмирало 17 людей, а зараз РФ намагається стерти правду про це За різними оцінками у той період загинуло від 3,5 до 10 мільйонів осіб
Грудне вигодовування та фізичні вправи: все, що треба знати про тренування у цей період 24 ноября 2024
Відновлення фізичної активності після народження дитини може бути непростим завданням. Безсонні ночі, постійний догляд за малюком і новий ритм життя часто залишають мало місця для тренувань. До того ж грудне вигодовування має свої нюанси, через які багато жінок відкладають фізичні вправи.
Медведєв виступив з примирливою заявою після погроз Путіна Заходу 24 ноября 2024
Експрезидент, який раніше погрожував Заходу ядерною війною та "кінцем цивілізації", несподівано змінив риторику.