Ученые обнаружили витамин для памяти

9 марта 2012

Витамин В3, содержащийся в мясе, рыбе, картофеле, злаках, способствует улучшению памяти и снижает риск болезни Альцгеймера. К такому выводу пришли ученые из университета Калифорнии в Ирвине.

В ходе эксперимента лабораторным грызунам давали питьевую воду с добавкой витамина В3. В результате выяснилось, что у мышей значительно снизился уровень фосфорилированного тау-протеина, который связан с развитием болезни Альцгеймера. Кроме того, мыши показали лучшие результаты тестов на память.

При этом ученые не исключают, что в больших количествах витамин В3 может быть токсичен, потому исследования его воздействия на организм будут продолжены.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Отзывы о компании «Алюмикс ТМК»: опыт клиентов 16 апреля 2025

Отзывы о компании "Алюмикс ТМК" — производителе медицинской мебели в Украине.

Чи варто встановлювати систему автоматичного поливу? 12 апреля 2025

Автоматичний полив має багато переваг, про які мова піде нижче, особливо якщо ти маєш сад, город або газон

Ремонт стиральных машин в Киеве: качественно, быстро и надежно от Стир Сервис 11 апреля 2025

Стиральная машина — это незаменимый бытовой помощник в каждом доме. Когда она выходит из строя, это может вызвать не только неудобства, но и дополнительные расходы

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Ольга Демченко 0.1
Ольга Демченко

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше