15 декабря 2019
Группа специалистов из Великобритании смогла доказать, что вегетарианство не только не полезно, но и может навредить здоровью человека. Как сообщает replyua.net со ссылкой на британские СМИ, исследователи провели масштабные эксперименты и обнаружили, что отказ от мяса, рыбы и молочной продукции приводит к уменьшению массы головного мозга.
По словам ученых, организм человека устроен так, что ему необходимы мясные продукты, и по своей натуре человек является хищником. Отказ от мяса, рыбы и других продуктов может привести к серьезным последствиям для здоровья, как физического, так и умственного. Британцы подчеркнули, что овощи очень полезны для организма, но они не могут компенсировать дефицит многих витаминов и минералов. Человек не должен впадать в крайности и выбирать однообразное питание, основанное только на овощах и фруктах, отмечают специалисты.
Отсутствие в рационе мяса и рыбы с годами приводит к уменьшению массы головного мозга, а также к анемии и поражению центральной нервной системы. Анемию и повреждения нервной системы вызывает дефицит витамина В12, который содержится только в продуктах животного происхождения.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Samsung різко скорочує виробництво смартфонів: що пішло не так 9 октября 2026
Samsung різко скорочує виробництво смартфонів: що пішло не так
Скоротіть ризик жирової хвороби печінки, займаючись ходьбою всього 22 хвилини на день 9 октября 2026
Неалкогольна жирова хвороба печінки (НАЖХП) – одне з найпоширеніших хронічних захворювань печінки у світі. Як…
Зеленського запросили на саміт лідерів ЄС 9 октября 2026
Антоніу Кошта запросив главу Української держави на саміт лідерів ЄС, який відбудеться наступного тижня.