Ученые объяснили привязанность к мобильным устройствам

21 января 2020

Университет Макгилла провел исследование с целью выяснить причины возникновения привязанности к неодушевленным предметам, в частности смартфонам.

В исследовании приняли участие 178 человек, каждому из которых прочитали описание устройств, как-либо взаимодействующих с человеком, например, среди них был будильник, который касается для того, чтобы разбудить.

Кроме того, все испытуемые прошли психологическое тестирование, в частности было оценена необходимость быть причастным к какой-либо социальной группе и склонность к чувству одиночества.

Сопоставив результаты психологи выяснили, что наделять гаджеты человеческими чертами склонны люди с сепарационной тревожностью (испытывающих тревогу при расставании с близкими).

Ученые пришли к выводу, что зачастую привязанность к неодушевленным предметам связана с компенсацией нереализованной потребности в отношениях.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Макрон зібрався відвідати Гренландію 8 июня 2025

Еммануель Макрон стане першим іноземним лідером, який відвідав Гренландію з того часу, як американський президент Дональд Трамп висловив інтерес до приєднання до США цього острова.

Каменських у кокетливій піжамці похвалилася пласким животом. Фото 8 июня 2025

Співачка Настя Каменських у своєму Instagram похизувалася пласким животом вранці та попозувала коло дзеркала у бюстгальтері. 

Постраждалі пресофіцери ДСНС Києва опублікували перше фото 8 июня 2025

"Живі – і це головне": постраждалі пресофіцери ДСНС Києва опублікували перше фото Усі охочі можуть долучитись до допомоги пораненим надзвичайникам

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Киев 4.0
Киев

Отзывов: 1

Київ 4.0
Київ

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше