Ученые объясняют 9 способов исцеления повреждений печени

14 декабря 2019

Наука признала более 100 видов заболеваний печени. «Заболевание печени может быть наследственным (генетическим) или вызвано различными факторами, которые повреждают печень, такими как вирусы и употребление алкоголя”, — заявляют эксперты Клиники Майо. Ожирение также увеличивает риск повреждения печени.

Всемирная гастроэнтерологическая организация говорит, что показатели заболеваний печени резко возросли. В Великобритании заболевание печени является пятой ведущей причиной смерти. Число заболеваемости печени в США также находится на подъеме. За период с 2000 по 2015 год показатели смертности от хронических заболеваний печени/цирроза увеличились на 30 процентов.

Общие симптомы заболевания печени:
боли в животе и отек
хроническая усталость
темная моча
раздраженная кожа / зуд
потеря аппетита
тошнота и рвота
опухшие ноги и лодыжки
желтая кожа и глаза (желтуха)

Длительное употребление алкоголя – не единственная причина заболеваний печени. Этот тип заболевания может также возникнуть в результате:
аномалия иммунной системы
рак желчных протоков и печени
неалкогольная жировая болезнь печени
гены
инфекции, вызванные паразитами и вирусами.

Рак печени вызывается:
злоупотребление алкоголем
пирсинг / татуировки
диабет
воздействие жидкостей/крови других людей
воздействие токсинов и химических веществ
ожирение
незащищенный половой акт

9 способов исцеления повреждения печени

1. Здоровое питание
Здоровая еда – самый лучший способ для вашей печени. Ешьте продукты, содержащие антиоксиданты и клетчатку. Овощи должны быть основой вашего меню. Ограничьте потребление насыщенных жиров, сахара и обработанных пищевых продуктов.

2. Похудение
Сократите потребление алкоголя, чтобы защитить свое здоровье и легко похудеть. По мнению исследователей, люди с ожирением, которые пьют слишком много, в четыре раза чаще имеют дело с заболеваниями печени.

3. Будьте более активными
Физическая активность имеет первостепенное значение. Тучность – фактор риска, и активность поможет вам поддерживать здоровый вес. Это также важно для вашей иммунной системы. Упражнения снижают риск развития рака печени и помогают организму “исправить” повреждения печени.

4. Бросьте курить
Добавки в сигаретном дыму обрабатываются в печени, и если вы имеете дело с заболеваниями печени или принадлежите к группе риска, держитесь подальше от сигарет, чтобы предотвратить дальнейшее повреждение и рубцевание.

5. Держитесь подальше от токсинов
Токсины опасны для печени. Сильно удивлены? Конечно, нет. Старайтесь держаться подальше от всего токсичного и остерегайтесь аэрозолей, инсектицидов и фунгицидов. Аэрозольные краски также опасны.

6. Ограничьте потребление алкоголя
Бокал вина может быть и хорош, но слишком большое количество может подвергнуть вашу жизнь опасности. Избегайте алкоголя, если у вас диагностировано повреждение печени.

7. Защитите свое тело
Гепатит является основной причиной повреждения печени. Он может передаваться через кровь и половые жидкости. Пойдите в проверенный салон, чтобы сделать маникюр. Если вы являетесь поклонником татуировок и пирсинга, мы настоятельно рекомендуем Вам обратиться к надежному художнику.

8. Проверьте свои лекарства
Ваша печень метаболизирует все, что вы потребляете, включая лекарства. Таблетки повреждают печень, и вы должны быть более осторожны, если вы используете антипсихотики, сердечные препараты, гормонозамещающие препараты, противозачаточные таблетки и окт-препараты.

9. Добавки
“… витамины-антиоксиданты, такие как C, E и бета-каротин; минералы, такие как цинк и селен; витамины группы В; травы, такие как расторопша, корень одуванчика, лимонник могут помочь защитить клетки печени, а избавить наш организм от ядов,” корпорации WebMD.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві викрили "волонтерку", яка привласнила майже 1 млн грн пожертв українців на ЗСУ 28 марта 2024

У Києві викрили "волонтерку", яка привласнила майже 1 млн грн пожертв українців на ЗСУ. Фото і подробиці Підозрюваній загрожує до семи років позбавлення волі

37-річний британський актор Роберт Паттінсон став батьком уперше. Фото 27 марта 2024

37-річний британський актор Роберт Паттінсон та його наречена, 32-річна модель Сьюкі Вотерхаус вперше стали батьками.

MamaRika відрядила 2,5 річного сина на першу стрижку. Фото до та після 27 марта 2024

Співачка MamaRika доручила своєму чоловікові Сергію Середі важливу місію: зводити їхнього сина Давіда на першу стрижку.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Аристея тур 0.3
Аристея тур

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше