5 января 2017
Ученые туманного Альбиона провели исследование, результаты которого оказались очень неутешительными для любителей подолгу «зависать» в смартфоне. Об этом сообщают Комментарии.
Медики выяснили, что смартфоны с большим экраном влияют на зрение человека намного пагубнее, нежели телевизоры или компьютерные мониторы. Специалисты рекомендуют использовать телефоны только по необходимости, эксплуатировать гаджет лишь держа на расстоянии минимум 30 сантиметров от глаз.
У человека может развиться близорукость, если не придерживаться вышеописанных рекомендаций.
Особое внимание специалисты уделили детям, поскольку в одном из последних исследований было выяснено, что дети на 50% дольше засиживаются за гаджетами, нежели взрослые. Родители в обязательном порядке должны контролировать время, которое их чада затрачивают за играми на смартфонах или планшетах.
Профессор офтальмолог Дэвид Аллаба, рассказал, что с момента появления первых смартфонов в продаже (1997 год) число пациентов с близорукостью возросло до 35%. Специалист считает, что в следующем десятилетии этот показатель вырастит до 50%, а вот уже в 2033 году проблема близорукости может затронуть половину населения в возрасте до 30 лет.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Демі Мур з дочкою та онукою завітала на 47-річчя дружини Брюса Вілліса. Фото 21 июня 2025
Дружина голлівудського актора Брюса Вілліса, фотомодель Емма Хемінг днями відсвяткувала своє 47-річчя.
В резиденцію посла Норвегії в Ізраїлі кинули гранату 21 июня 2025
Постраждалих від вибуху немає, однак було завдано шкоди майну. Поліція почала розслідувати справу.
Представлений смартфон Vivo Y400 Pro - вигнутий AMOLED-дисплей 120 Гц та чіп Dimensity 7300 21 июня 2025
Представлений смартфон Vivo Y400 Pro - вигнутий AMOLED-дисплей 120 Гц та чіп Dimensity 7300