7 декабря 2017
Завтрак считается самым важным приемом пищи за день. Но многие питаются с утра неправильно, считают специалисты. Как отмечают эксперты, кашу нельзя есть из круглой тарелки, и не рекомендуется сидеть за столом. А начинать свой день с кашки кофе - плохая идея.
Доктор Дженнифер Ньюсон из Оксфордского университета советует перейти на квадратные тарелки, ведь тогда человек будет сильнее испытывать насыщение. Все это игры мозга. Завтрак будет сытнее, если вы откажетесь от кофе и будете стоять, а не сидеть за столом. Также следует убрать телевизор из кухни - отвлекаться во время еды нельзя.
Ньюсон подкрепляет эти выводы результатами двухдневного эксперимента, в котором приняли участие 78 женщин. Целью эксперимента было понять, какой по форме прием пищи с утра оставляет наибольшее чувство насыщения и дает больше сил.
Оказалось, если женщина ела кашу из круглой тарелки, она чувствовала, что каша менее питательна. Аналогичная ситуация наблюдалась, если доброволец ел, сидя за столом. Получается, человек действительно "ест глазами" и многие внешние факторы влияют на его отношение к еде.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Asus представила монітор ProArt Display OLED PA27UCDV для професіоналів 12 сентября 2026
Компанія Asus представила на виставці IBC 2026, що проходить зараз в Амстердамі, монітор ProArt Display OLED PA27UCDV, призначений для створення контенту, для якого критично важлива точність кольоропередачі та робота в режимі багатозадачності.
Є пошкодження у трьох районах: у КОВА розповіли про наслідки чергового удару РФ по Київщині 12 сентября 2026
Є пошкодження у трьох районах: у КОВА розповіли про наслідки чергового удару РФ по Київщині Мешканців регіону закликали не ігнорувати повітряну тривогу
OpenAI пришвидшить наукові дослідження за допомогою ШІ 12 сентября 2026
OpenAI підтвердила, що проект зі створення повністю автоматизованого дослідника з штучним інтелектом йде за графіком: до кінця поточного місяця буде випущено «дослідника-стажера». Цей «стажер», здатний виконувати дослідницькі завдання за дорученням людини, є важливим етапом на шляху до створення повністю автоматизованої системи, яку OpenAI планує представити в березні 2028 року.