Ученые определили максимальную продолжительность жизни

18 января 2022

Количество долгожителей в мире к концу XXI века увеличится.

Исследователь отметил, что люди смогут доживать до 130 лет, а максимальная продолжительность жизни составит 180 лет. Но для ее сохранения людям в таком возрасте нужно будет прилагать усилия, в частности, они могут нуждаться в протезировании и трансплантации органов, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

К 2100 году, по словам ученого, будет побит рекорд максимальной продолжительности жизни. Его установила француженка Жанна Кальман — она единственный человек на планете, чей документально подтвержденный возраст на момент смерти превышает 120 лет.

К слову, сейчас в мире известно только о 12 людях, чей возраст на данный момент составляет больше 110 лет.

Кандидат математических наук рассказал, что увеличение продолжительности человеческой жизни может вызвать негативные последствия, в частности возрастут расходы на медицину и начнут распространяться болезни, характерные для старческого возраста. Количество пенсионеров увеличиться, а вот процент налогоплательщиков, которые будут их содержать, сократится.

А вот ученые из Тилбургского университета (Нидерланды), которые также провели исследование максимально возможной продолжительности жизни человека, утверждают, что этот предел не превышает 114-115 лет.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зендея на кінопрем'єру вигуляла пишну сукню з мереживом на грудях 18 апреля 2024

Американська актриса Зендея продовжує свій марафон ефектних виходів на прем’єрних хідниках своєї нової стрічки Challengers.

Как выбрать мотард 18 апреля 2024

Взгляните на выбор мотарда с новой, захватывающей перспективы. Ведь выбор мотарда – это не просто акт покупки, это шаг в мир страсти, адреналина и абсолютной свободы на двух колесах

Софія Ротару показала свою маму, яка померла в 1997 році 18 апреля 2024

Софія Ротару показала свою маму, яка померла в 1997 році 17 квітня 2024 року вона могла б святкувати 104 роки

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше