Ученые открыли, от чего зависит полнота

10 декабря 2014

Голландские ученые из университетского медицинского центра утверждают, что тучность и полнота целиком и полностью зависят от... рецепторов холестерина, вернее от их определенного количества, которое дано нам от рождения.

Попадая к нам в организм, липопротеины с низкой плотностью контактируют с чувствительными рецепторами.Чем больше этих рецепторов, тем больше жира усваивается клетками и наоборот.

Исследователи провели опыты на лабораторных мышах.Их распределеили на две группы:одна из них была генетически запрограммирована на сниженное количество рецепторов холестерина, другие мыши были абсолютно обычными.

17 недель всех мышей усиленно кормили. В итоге, мыши из второй, обычной группы сильно прибавили в весе. Мыши же с недостатком холестериновых рецепторов поправились лишьчуть-чуть.

Этот феномен, по мнению ученых, объясняет, почему некоторые люди даже при очень обильном питании не поправляются, а другие, будучи на диете, умудряются прибавить в весе.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Закарпатті через хейт від місцевих скасували концерт EL Кравчука 19 апреля 2024

Співак EL Кравчук розказав про прикру ситуацію, яка з ним сталася. Концерт артиста, що мав відбутися в одному з закладів міста Хуст, що на Закарпатті, 5-го травня, скасували.

Блінкен назвав основного постачальника для ОПК РФ 19 апреля 2024

Зусилля Пекіна підживлюють найбільшу загрозу європейській безпеці з часів закінчення холодної війни, зазначив держсекретар США.

Каньє Вест із дружиною з перебинтованими ногами влаштували побачення у Диснейледі. Фото 19 апреля 2024

Американський репер Каньє Вест та його чинна дружина Б’янка Сенсорі вкотре епатували появою на людях.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше