Ученые открыли неожиданную пользу от сладкого

31 мая 2018

Выпить чашку чая с шоколадкой, как выяснилось, может быть очень полезным для сохранения хороших отношений в семье

Ученые из Университета штата Огайо обнаружили любопытную закономерность: они выяснили, что скандалы между супругами часто бывают связаны с низким содержанием глюкозы в крови людей. Чем ниже уровень сахара в крови, – тем сильнее гнев и громче ссоры, убедились научные специалисты.

Ученые наблюдали за семейной жизнью 107 супружеских пар. В особенности их интересовали ситуации, связанные с конфликтами и перепадами настроения у членов семьи. Авторы исследования убедились: стабильные показатели сахара в крови коррелируют с супружеской жизнью без ссор, обид и выяснения отношений.

«Оказалось, что недостаток глюкозы у обоих партнеров приводил к незамедлительным и продолжительным ссорам. Когда в организме у партнеров фиксировался нормальный уровень сахара, никаких вспышек агрессии не наблюдалось», - рассказали ученые.

По их мнению, супругам не стоит начинать серьезных разговоров на голодный желудок, при котором содержание глюкозы в крови падает до самых минимальных показателей, - иначе взаимных претензий не избежать. Употребление сладкого является самым быстрым способом повысить ее уровень – в ситуации особого недовольства и раздражения супругом это может стать способом справиться с неприятными эмоциями. Однако самым здоровым методом избегать снижения сахара в крови является сбалансированное питание с большим содержанием белка, клетчатки и витаминов, констатировали специалисты.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Путін уперше прокоментував зустріч із Віткоффом 5 декабря 2025

Очільник Кремля підтвердив, що Москва відхилила деякі пункти мирного плану, назвавши це "складною роботою".

Туреччина продовжила контракти на закупівлю російського газу 4 декабря 2025

Попри продовження контрактів із Газпромом, Туреччина нарощує імпорт СПГ і планує інвестиції в газовидобуток у США.

Кейт Міддлтон вигуляла два стильних луки з нагоди візиту президента Німеччини 4 декабря 2025

Принцеса Вельська Кейт Міддлтон разом із чоловіком, принцом Вільямом відвідала банкет з нагоди візиту президента Німеччини Франка-Вальтера Штайнмаєра та його першої леді Ельке Бюденбендер.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Колесник Н.М. 5.0
Колесник Н.М.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше