Ученые открыли омолаживающие свойства граната

15 апреля 2018

Исследователи обнаружили, что особое вещество уролитин А естественным образом вырабатывается в кишечнике при переваривании гранатов и обладает омолаживающим эффектом. Такое открытие сделали ученые из Федеральной политехнической школы в Лозанне (Швейцария), результаты исследования опубликованы в журнале Nature Medicine.

Процесс избавления от отслуживших свой срок митохондрий в клетках, в результате которого высвобождается энергия, называется аутофагией. Поскольку мы стареем, митохондрии, находящиеся внутри клеток, начинают плохо перерабатываться, а клетки организма получают меньше энергии.

Garnet

Если изношенные митохондрии должным образом не утилизируются, они начинают накапливаться внутри клеток, в результате чего возникают проблемы во многих тканях, в том числе и в мышцах, которые постепенно ослабевают.

Существуют доказательства того, что накопление дефектных или изношенных митохондрий играет роль в развитии болезней старения, таких как болезнь Паркинсона.

Болезнь Паркинсона

В новом исследовании ученые обнаружили, что уролитин А – единственное вещество, которое способно возобновить процесс аутофагии в клетках, и соответственно, обладает омолаживающим эффектом.

Garnet

Настоящая витаминная бомба – cмузи из граната и личи

Исследователи обнаружили: если на нематод воздействовать уролитином А, они живут в среднем на 45 % больше.

гранат

А старые мыши, получив это вещество, продемонстрировали на 42% лучшую выносливость во время физических нагрузок.

Гранат фрукт

Пхали из шпината, с кинзой и зернами граната

Сейчас ученые проверяют омолаживающий эффект данного соединения на людях.

www.likar.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стали відомі 8 випадків, коли королева Данії скопіювала образ Кейт Міддлтон 24 апреля 2024

Від зачіски до манікюру, який порушує правила. 8 випадків, коли королева Данії скопіювала образ Кейт Міддлтон Принцесу Уельську вважають іконою стилю

Шойгу анонсував появу ППО "нового покоління" у Росії 23 апреля 2024

У Росії стверджують, що С-500 може збивати увесь спектр існуючих і перспективних засобів повітряно-космічного нападу у всьому діапазоні висот і швидкостей.

Рак повернувся через 12 років: українська ведуча повідомила, що лікується від онкології 23 апреля 2024

Рак повернувся через 12 років: українська ведуча повідомила, що лікується від онкології Фіцич зазначила, що намагатиметься продовжити працювати в етері, але зі змінами

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше