Ученые поставили эксперимент и доказали эффективность интервального голодания

10 августа 2022

Эксперимент, поставленный учеными из США, доказал, что интервальное голодание является более эффективным способом похудения, чем простая диета. Об этом сообщает Daily Mail.

Для участия в опыте исследователи из Университета Алабамы в Бирмингеме отобрали 90 взрослых американцев, страдавших от ожирения. 80 процентов испытуемых составляли женщины, средний возраст которых был около 43 лет, а индекс массы тела — 39,6. Их поделили на две группы, участники одной из которых должны были практиковать интервальное голодание. В остальном их диета и режим упражнений совпадали.

Испытуемые, которые придерживались интервального голодания, за 14 недель похудели в среднем на 6,3 килограмма, что на 2,3 килограмма больше, чем у контрольной группы. Кроме того, у них были лучшие показатели кровяного давления, и они утверждали, что стали счастливее. Около половины из них планировали практиковать такую схему питания и после завершения эксперимента.

Авторы исследования опубликовали его результаты в медицинском журнале JAMA Internal Medicine. Они отметили, что эффект ограничения приемов пищи по времени оказался эквивалентен сокращению ежедневного потребления на 214 килокалорий.

Исследователи подчеркнули, что испытуемыми в основном были женщины, и результаты формировались со слов участниц, поэтому данные требуют дополнительной проверки.

Ранее сообщалось, что врач-диетолог Елена Соломатина назвала папайю лучшим фруктом для худеющих людей.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Другий Tesla Roadster можуть показати вже навесні 10 февраля 2026

Другий Tesla Roadster можуть показати вже навесні

Бюджет Росії у січні показав рекордний дефіцит 10 февраля 2026

Дефіцит перевищив результат січня минулого року через провал нафтогазових доходів і значних витрат на початку року, пов'язаних з авансуванням держзамовлення.

Ватикан передав України 80 генераторів, продукти та ліки 10 февраля 2026

Допомога вирушила з базиліки Святої Софії в Римі, церкви українців в Італії, і вже досягла своїх пунктів призначення у Фастові та Києві.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Layboard 5.0
Layboard

Отзывов: 1

Студія ремонту 4.7
Студія ремонту

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше