Ученые предлагают худеющим не есть после 14:00

12 января 2017

Хотите быстро похудеть, не ешьте после 2 часов дня. К такому выводу пришли исследователи из Университета штата Алабама в Бирмингеме. Вам может показаться, что они сошли с ума, но участники эксперимента так не считают!

Новая теория похудения выглядит, как более экстремальная версия классического «не есть после 6-ти». С 8 утра и до обеда можно есть все, что угодно, но после 14:00 – холодильник придется закрыть до завтрашнего утра.

В восьмидневном эксперименте принимали участие 11 мужчин и женщин с ожирением. Им было предложено 4 дня питаться, как обычно, – с 8 утра до 8 вечера, а еще 4 дня – не есть после двух. Количество калорий на протяжении всего эксперимента оставалось одинаковым.

Затем исследователи протестировали влияние времени приема пищи на количество сожженных калорий, потерю жира и аппетит. И обнаружили, что прием пищи между 8 и 14 часами позволяет сбросить больше лишнего веса за остаток дня и ночь, чем во время стандартного принципа питания. Ограниченный режим изменил модель сжигания жиров и углеводов в организме.

«Следует отметить, что люди, которые ели только в первой половине дня, не чувствовали ночного голода и прекрасно засыпали, хоть мы ожидали обратной реакции», – признался руководитель исследования доктор Кортни Петерсон. – Внутренние биологические часы человека устроены так, что такие аспекты метаболизма, как уровень сахара в крови и способность сжигать жир, особо активны именно в предобеденные часы.»

Поскольку исследование основывается на небольшой выборке данных, теорию необходимо будет подтвердить на большем количестве участников. Также не известна долгосрочная перспектива столь рискованного режима питания. Но если вспомнить курс антистарения от Оксаны Скиталинской, то становится очевидным: перерывы между приемами пищи и вправду идут на пользу. Только вот 18 часов без еды – как-то многовато. Лучше подождать дальнейших исследований.

Быстро похудеть без лекарственных средств можно, но это будет сильнейшим стрессом для организма. Также после резкой потери веса через непродолжительное время килограммы вернутся вдвойне. Лучше худеть медленно (2-3 кг в неделю), без вреда для здоровья и без эффекта «бумиранга».

www.likar.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Інтелектуальні агенти навчилися оплачувати покупки картами Visa — тести пройшли успішно 18 декабря 2025

Все більше компаній електронної комерції та фінансових організацій використовують ШІ при наданні послуг споживачам. Сьогодні Visa повідомила про успішне здійснення сотень транзакцій ШІ-агентами в рамках пілотної програми, запущеної після презентації в квітні інструмента для автоматизації покупок.

Активи РФ: Туск заявив про "переломний момент" 18 декабря 2025

Все йде до надання Україні репараційної позики на базі російських заморожених активів, зазначив Дональд Туск.

Хіларія Болдуїн в "металевій" сукні похвалилася розтяжкою на сторінках модного журналу. Фото 18 декабря 2025

Дружина американського актора Алека Болдуїна, 41-річна інфлюенсерка Хіларія Болдуїн стала головною героїнею нового випуску журналу Gurus.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Toyota ProAce Verso 5.0
Toyota ProAce Verso

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше