Ученые рассказали, когда кофе становится опасным

22 октября 2017

Эксперты подготовили свод рекомендаций по правильному употреблению популярнейшего в рационе питания наших соотечественников напитка. По словам специалистов, есть категории людей, которым кофе не рекомендуется пить совсем.

Эксперты из рассказали о том, кому следует исключить кофе из своего постоянного меню, - это люди с язвенной болезнью желудка и те, кто страдает от синдрома раздраженного кишечника, а также от повышенной кислотности желудочного сока. Помимо этого, обратили внимание специалисты, важно понимать, что кофеин – в целом неоднозначный продукт.

«На людей с разными типами нервной системы кофеин действует по-разному, могут наблюдаются парадоксальные реакции тонизирующего и седативного свойства», - отметили они.

Говоря об ограничениях, эксперты констатировали, что для здоровья безопасно пить кофе в объеме не превышающем 2–3 чашки в день. Кроме того, любителям кофе не нужно употреблять напиток меньше чем за 4 часа до сна, - иначе можно вызвать проблемы со сном.

В целом, убеждены эксперты, постоянно употребляющим кофе людям полезно делать перерывы – в течение двух недель воздерживаться от напитка. Медики констатируют, что в условиях интенсивного употребления кофе тонизируемая им нервная система приходит в полуистощенное состояние – это может повлечь за собой не только трудности с нормальным засыпанием, но и психо-эмоциональные проблемы.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росія спробувала скопіювати ППО Patriot 25 апреля 2024

Росія спробувала скопіювати ППО Patriot

Хотите удивить гостей? Закажите к столу экзотические фрукты! 25 апреля 2024

Вы ожидаете дорогих гостей и не знаете, чем их можно удивить? Тогда закажите экзотические фрукты с доставкой в необычном интернет-магазине Ot Valentiny

Письменник-пропагандист Олександр Пелевін заявив, що в Росії багато діячів культури підтримують Україну 25 апреля 2024

Письменник-пропагандист Олександр Пелевін заявив, що в Росії багато діячів культури підтримують Україну Він вважає, що проукраїнські колеги обирають шлях замовчування війни

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше