8 октября 2020
Это стоит учитывать.
Нанесенные на тело татуировки при определенном стечении обстоятельств приводят к нарушению терморегуляции организма и негативно сказываются на здоровье, передает Хроника.инфо со ссылкой на Главред.
Вышеуказанное открытие совершили ученые из Южного методистского университета (Даллас, штат Техас, США).
По их словам, в эксперименте приняли участие люди с крупными татуировками. Их одевали в костюмы, которые стимулировали потоотделение. Далее исследователи наблюдали за реакцией их кожи на перепад температур.
Как оказалось, участки кожи с татуировками выделяли гораздо меньше пота, а, следовательно, хуже охлаждались. Более того, пот на них был гораздо более соленым.
Исследователи объясняют, что татуировки нарушают механизм секреции кожи, что можно считать «потенциальным долгосрочным клиническим побочным эффектом».
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Демі Мур з дочкою та онукою завітала на 47-річчя дружини Брюса Вілліса. Фото 21 июня 2025
Дружина голлівудського актора Брюса Вілліса, фотомодель Емма Хемінг днями відсвяткувала своє 47-річчя.
Фінляндія відновила роботу кабелю Estlink 2 21 июня 2025
Пошкоджений морський кабель було замінено новим на ділянці приблизно в один кілометр.
Латвія заборонила громадянам РФ і Білорусі купувати нерухомість 21 июня 2025
Заборона поширюється як на фізичних осіб - громадян Росії та Білорусі, так і на юридичних осіб, зареєстрованих у цих державах.