Ученые разгадали секрет стройности

4 сентября 2014

Как оказалось, «плохая экономия» топлива в мышцах помогает худым людям оставаться такими постоянно.

Кто-то пыхтит в тренажерном зале, пытаясь сбросить пару килограмм, а некоторые не отказывают себе ни в чем и остаются стройными и подтянутыми. Все дело в мышцах, которые имеют определенный рабочий настрой.

Ежедневная физическая активность является наследственной чертой, по аналогии с телосложением.

Американские ученые обнаружили, что аэробная мощность – основной прогностический параметр ежедневной физической активности. Они обследовали крыс с высокой аэробной способностью (генетически склонных к худобе) и грызунов с низкими параметрами аэробности (склонных к ожирению).

Несмотря на схожесть лабораторных животных по весу и комплекции, крысы с высокой аэробной способностью были более активны. К тому же, при исследовании на энергетические затраты, такие крысы, при равных нагрузках, показали больший расход энергии, сожгли больше калорий. Чем те грызуны, которые склонны к полноте.

Исследователи считают, что это из-за того, что у крыс с высокой аэробной способностью высокий уровень белков, которые поддерживают расход энергии. И более низкое содержание белковых компонентов, отвечающих за энергосбережение.

По словам специалистов, полученные результаты имеют большое значение для принципов питания, понимания обмена веществ. Их можно использовать при предотвращении или лечении ожирения. Ориентация на увеличение расхода энергии скелетными мышцами во время физической активности дает возможность использовать природный механизм, который худые люди получили от природы.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Інтернет-магазин Оlvicom: якісні товари для військових 19 апреля 2024

В умовах російської агресії та ведення активних військових дій на території України цілком зрозуміла популярність якісного військового спорядження та амуніції

У Києві поліцейські затримали рецидивіста, який скоїв розбійний напад на чоловіка з дитиною 19 апреля 2024

Скоїв розбійний напад на чоловіка з дитиною: у Києві поліцейські затримали рецидивіста. Фото Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

Потап замість кліпу під нову пісню Каменських скупав свою лисину в молоці 19 апреля 2024

Олексій Потапенко (POTAP), як і належить справжньому продюсеру, займається просуванням творчості своєї дружини, співчки Насті Каменських (NK).

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше