Ученые разработали тестер, улавливающий коронавирус

24 июля 2020

Ниан Сан, профессор электротехники и вычислительной техники в Северо-Восточном университете, создал газовый датчик для определения разных молекул в воздухе. Это устройство исследует химию переносимых в воздухе патогенов, в том числе нового коронавируса. Работает оно как алкотестер и может в режиме реального времени показать результат.


В устройстве используются электрохимические сенсоры, состоящие из специального материала, на котором отпечатаны полости, имеющие ту же форму и размер, что и структура белка, покрывающего вирус SARS-CoV-2.

Поскольку микроскопические отпечатки на сенсорах идентичны структуре белка коронавируса, устройство обеспечивает высокую чувствительность и точность.


В рамках лабораторного исследования сенсоры показали такую же эффективность по обнаружению коронавируса, как и тестирование ПЦР. Однако для выполнения последнего требуются дни, в то время как представленный сенсор дает результат за несколько секунд.

 

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Уражено 19 енергооб'єктів РФ: Мадяр розповів про нову операцію СБС 25 июля 2026

Загалом із 1 по 24 липня українські безпілотники уразили вже 136 енергетичних цілей, які використовуються окупаційними військами.

Японські дієтологи вважають, що приготовлена на грилі їжа є найбільш небезпечною 25 июля 2026

У деяких випадках термічна обробка їжі лише погіршує її корисні якості, завдаючи удару по здоров’ю…

Активували для ворога понад 70 терміналів Starlink: у Києві СБУ затримала двох агентів РФ 25 июля 2026

Активували для ворога понад 70 терміналів Starlink: у Києві СБУ затримала двох агентів РФ. Фото Підозрюваним загрожує довічне позбавлення волі з конфіскацією майна

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

авг 0.4
авг

Отзывов: 1

тиьио роп  
тиьио роп

Отзывов: 1

Fesko 5.0
Fesko

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше