Ученые разработали диету, снижающую риск инсульта

14 марта 2021

Диета показала хорошие результаты.

Специалисты из Гарвардской школы общественного здравоохранения разработали рацион питания, который снижает вероятность инсульта на 10%. Результаты исследования представлены в научном издательстве Американской академии неврологии Neurology, передает Хроника.инфо со ссылкой на Курс.

Предложенная учеными диета основана на большом количестве овощей, фруктов, а также цельнозерновых продуктов и бобовых. Кроме того, в рамках этой диеты нужно ограничить употребление рафинированных углеводов, в частности белого хлеба, сахара, а также свести к минимуму потребление красного мяса.

В исследовании приняли участие более 200 тысяч человек без сердечно-сосудистых болезней, которых поделили на две группы в зависимости от рациона питания.

Среди участников эксперимента, которые придерживались разработанной учеными диеты, риск развития инсульта были на 10% ниже по сравнению с другими участниками, которые питались иначе.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В МЗС Китаю прокоментували переговори Трампа і Зеленського 30 декабря 2025

Лінь Цзянь запевнив, що його країна підтримує всі зусилля, спрямовані на мирне врегулювання конфлікту, і сподівається на укладення мирної угоди в найкоротші терміни.

14 вибухів: мешканці Тули скаржаться на ракети 29 декабря 2025

Очевидці нарахували близько 14 "гулких басовитих" вибухів у Тулі. Також у небі було видно яскраві спалахи.

Трамп оцінив готовність Путіна до миру 29 декабря 2025

Господар Кремля "серйозно" налаштований щодо мирного плану, вважає глава Білого дому Дональд Трамп.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше