14 марта 2021
Диета показала хорошие результаты.
Специалисты из Гарвардской школы общественного здравоохранения разработали рацион питания, который снижает вероятность инсульта на 10%. Результаты исследования представлены в научном издательстве Американской академии неврологии Neurology, передает Хроника.инфо со ссылкой на Курс.
Предложенная учеными диета основана на большом количестве овощей, фруктов, а также цельнозерновых продуктов и бобовых. Кроме того, в рамках этой диеты нужно ограничить употребление рафинированных углеводов, в частности белого хлеба, сахара, а также свести к минимуму потребление красного мяса.
В исследовании приняли участие более 200 тысяч человек без сердечно-сосудистых болезней, которых поделили на две группы в зависимости от рациона питания.
Среди участников эксперимента, которые придерживались разработанной учеными диеты, риск развития инсульта были на 10% ниже по сравнению с другими участниками, которые питались иначе.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
На румунському курорті знайшли уламок дрона - ЗМІ 14 июля 2025
Рибалка знайшов уламок, схожий на крило дрона. Антитерористична бригада країни вилучила об'єкт для експертизи.
У США звільнили слідчих, які вели справи проти Трампа - ЗМІ 14 июля 2025
Загалом звільнено щонайменше 35 осіб і ще близько 15 можуть втратити посади найближчим часом.
Росія "застерегла" Захід від дій проти Пхеньяну 14 июля 2025
Глава МЗС РФ підтримав ядерні розробки Північної Кореї, звинувативши Захід у "військовому будівництві".