14 марта 2021
Диета показала хорошие результаты.
Специалисты из Гарвардской школы общественного здравоохранения разработали рацион питания, который снижает вероятность инсульта на 10%. Результаты исследования представлены в научном издательстве Американской академии неврологии Neurology, передает Хроника.инфо со ссылкой на Курс.
Предложенная учеными диета основана на большом количестве овощей, фруктов, а также цельнозерновых продуктов и бобовых. Кроме того, в рамках этой диеты нужно ограничить употребление рафинированных углеводов, в частности белого хлеба, сахара, а также свести к минимуму потребление красного мяса.
В исследовании приняли участие более 200 тысяч человек без сердечно-сосудистых болезней, которых поделили на две группы в зависимости от рациона питания.
Среди участников эксперимента, которые придерживались разработанной учеными диеты, риск развития инсульта были на 10% ниже по сравнению с другими участниками, которые питались иначе.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Лідер шиїтів Іраку закликав почати джихад проти США й Ізраїлю 10 марта 2026
Моджахеди Ісламського опору в Іраку вранці 9 березня відзвітували про проведення 26 операцій проти баз США.
Іранський дрон атакував Бахрейн: поранено понад 30 осіб 10 марта 2026
Потерпілі є громадянами Бахрейну; чотири випадки поранення досить серйозні, повідомляє місцеве МОЗ.
Представлено Realme Note 80 — смартфон з 4 ГБ оперативної пам'яті та батареєю на 6300 мА·год 10 марта 2026
Компанія Realme представила новий бюджетний смартфон Note 80. По суті, цей пристрій є спрощеною версією Narzo 80 Lite 4G, яка ще минулого року дебютувала на ринку Індії.