Ученые разработали носовой фильтр для аллергиков

7 октября 2014

Клинические испытания нового устройства предполагают, что разработка носового фильтра от датских специалистов поможет людям, страдающим от сезонного поллинозаю

Небольшой фильтр, размером с контактную линзу может облегчить жизнь полумиллиарда человек во всем мире, которые страдают от насморка, зуда, чихания во время сезонного цветения. Результаты испытания опубликованы журналом аллергии и клинической иммунологии. Пока еще не внедренный в массовое производство фильтр, вставляется в нос и блокирует попадание частиц, пыльцы.

"Мы испытывали Rhinix в большом масштабе, в сотрудничестве с датской организацией пациентов «Астма-Аллергия Дании» в конце прошлого года.

Предварительные испытания показывали: фильтр может облегчить типичные симптомы, и вы не будете испытывать дискомфорт при использовании его ", говорит профессор Торбен Sigsgaard от Университета Орхус.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Єфросиніна прокоментувала шлях до ідеального тіла та зізналася, що не вважає себе худорлявою 21 сентября 2025

Маша Єфросиніна називає дисципліну головним секретом свого вигляду

Блогерка Вікторія Маремуха на тлі моря пожалілася на речі, які любить 20 сентября 2025

Блогерка Вікторія Маремуха-Беллє перелічила речі, які вона любить, але не в захваті від цього. 

Морський експорт нафтопродуктів з РФ впав майже на 20% 20 сентября 2025

З 1 по 15 вересня з російських портів на зовнішні ринки було відправлено 3,3 млн тонн палива, що на 18% менше, ніж за той же період минулого року.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Спортлайф 0.4
Спортлайф

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше