28 марта 2019
Ученый изобрел синтетический спирт Alcarelle.
Специалисты полагают, что алкогольные напитки, не вызывающие похмелье, могут появиться в продаже в течение ближайших пяти лет.
Такое заявление сделал профессор Имперского колледжа Лондона и научный сотрудник Хаммерсмитской больницы Дэвид Натт, слова которого передает газета Guardian.
Ученый изобрел синтетический спирт Alcarelle, который вызывает опьянение, при котором не происходит интоксикация организма, а значит не появляется похмелье. Правда на вкус этот спирт довольно специфический, и в настоящее время Дэвид Натт пытается усовершенствовать формулу, чтобы вкус стал более приятным.
Поскольку изобретенное вещество относится не к лекарственным препаратам, а скорее к пищевым добавкам, клинических испытаний, растянутых во времени не будет. Для запуска массового производства достаточно будет тестирования на безопасность.
Пока попробовать новый спирт можно только в лаборатории специалиста.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Лукашенко зробив нову заяву щодо мирних перемовин 18 декабря 2025
Білоруський диктатор прокоментував дії американського президента, які націлені на закінчення війни в Україні.
Ціни на нафту пішли вгору після заяви Трампа 17 декабря 2025
На тлі прогресу в мирних переговорах між Росією та Україною ринок перебував поблизу п’ятирічних мінімумів. Однак намір Трампа блокувати нафту з Венесуели змінила ситуацію.
Трамп наказав повністю блокувати підсанкційні нафтові танкери Венесуели 17 декабря 2025
Глава Білого дому зазначив, що це триватиме доти, доки Венесуела не поверне США "всю нафту, землю та інші активи, які вони раніше у нас вкрали".