8 апреля 2019
Сахар негативно влияет на человеческий организм.

По данным ученых, сахар, напротив, приводит к ухудшению самочувствия и снижению бодрости.
Группа ученых из Великобритании и Германии провела исследования и пришла к выводу, что сахар негативно влияет на человеческий организм.
По данным специалистов, мнение о том, что сладкие продукты делают человека более энергичным - не более, чем миф. На самом деле, как говорится в тексте работы, опубликованной на портале Science Alert, продукт действует с точностью наоборот.
«Идея о том, что высокое содержание сахара может улучшать настроение, была широко распространена в поп-культуре», - заявил сотрудник Университета Гумбольдта в Берлине Константинос Мантантзис.
Он отметил, что благодаря распространенному убеждению, люди стали чащи пить сладкие напитки. Думая, что сахар помогает бороться с усталостью и стать более внимательным, они вредили своему здоровью.
Добавляется, что сахар вызвает привыкание. Так, постепенно, чтобы улучшить свое состояние, сладкоежкам необходимо увеличивать количество продукта в своем рационе.
В исследовании говорится, что только в США, например, население в среднем потребляет примерно в три раза больше сладкого, чем нужно.
Ученые надеются, что результаты их работы поспособствуют уменьшению употребления сахара в мире.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В YouTube з'явилися приватні чати для обміну відео з доступом за запрошенням 11 июня 2026
YouTube розпочав широке впровадження системи для обміну контентом і особистими повідомленнями у своєму додатку. Функція, що працює в приватному режимі і стартувала в Європі в листопаді минулого року, наразі запускається і в інших регіонах.
Infinix випустила смартфон з екраном 120 Гц і акумулятором на 5200 мА·год 11 июня 2026
Infinix випустила смартфон з екраном 120 Гц і акумулятором на 5200 мА·год
iPhone 17 отримає обмежену версію Siri AI в iOS 27 через нестачу оперативної пам'яті 11 июня 2026
На конференції WWDC 2026 компанія Apple представила оновлену версію голосового помічника Siri AI на базі платформи Apple Intelligence. Для деяких функцій потрібні 12 Гбайт уніфікованої пам'яті, що автоматично обмежує їх використання смартфонами iPhone Air, iPhone 17 Pro та iPhone 17 Pro Max, а також iPad з чипом M4 або новішої версії, комп'ютерами Mac з M3 або новішої версії та гарнітурою Apple Vision Pro з чипом M5.