8 апреля 2019
Сахар негативно влияет на человеческий организм.

По данным ученых, сахар, напротив, приводит к ухудшению самочувствия и снижению бодрости.
Группа ученых из Великобритании и Германии провела исследования и пришла к выводу, что сахар негативно влияет на человеческий организм.
По данным специалистов, мнение о том, что сладкие продукты делают человека более энергичным - не более, чем миф. На самом деле, как говорится в тексте работы, опубликованной на портале Science Alert, продукт действует с точностью наоборот.
«Идея о том, что высокое содержание сахара может улучшать настроение, была широко распространена в поп-культуре», - заявил сотрудник Университета Гумбольдта в Берлине Константинос Мантантзис.
Он отметил, что благодаря распространенному убеждению, люди стали чащи пить сладкие напитки. Думая, что сахар помогает бороться с усталостью и стать более внимательным, они вредили своему здоровью.
Добавляется, что сахар вызвает привыкание. Так, постепенно, чтобы улучшить свое состояние, сладкоежкам необходимо увеличивать количество продукта в своем рационе.
В исследовании говорится, что только в США, например, население в среднем потребляет примерно в три раза больше сладкого, чем нужно.
Ученые надеются, что результаты их работы поспособствуют уменьшению употребления сахара в мире.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Повінь у Непалі: кількість загиблих перевищила 900 1 сентября 2026
Ще 4247 осіб, серед яких 592 іноземці і 933 працівники гідроелектростанцій, вважаються зниклими безвісти.
Вчителька музики змусила суддів "Україна має талант" натиснути "червоні кнопки": хто така Шая, яка зухвало осадила журі та стала мемом 1 сентября 2026
Вчителька музики змусила суддів "Україна має талант" натиснути "червоні кнопки": хто така Шая, яка зухвало осадила журі та стала мемом Учасниця має фанатську базу у соцмережах і вирішила показати свій талант на телебаченні
Софія Сталлоне заручилася з Майклом Шіханом: як живе старша донька зірки «Роккі» 1 сентября 2026
Старша донька Сильвестра Сталлоне, Софія, оголосила про заручини з Майклом Шіханом. Пропозицію вона отримала у день свого 30-річчя, а вже наступного дня