8 апреля 2019
Сахар негативно влияет на человеческий организм.

По данным ученых, сахар, напротив, приводит к ухудшению самочувствия и снижению бодрости.
Группа ученых из Великобритании и Германии провела исследования и пришла к выводу, что сахар негативно влияет на человеческий организм.
По данным специалистов, мнение о том, что сладкие продукты делают человека более энергичным - не более, чем миф. На самом деле, как говорится в тексте работы, опубликованной на портале Science Alert, продукт действует с точностью наоборот.
«Идея о том, что высокое содержание сахара может улучшать настроение, была широко распространена в поп-культуре», - заявил сотрудник Университета Гумбольдта в Берлине Константинос Мантантзис.
Он отметил, что благодаря распространенному убеждению, люди стали чащи пить сладкие напитки. Думая, что сахар помогает бороться с усталостью и стать более внимательным, они вредили своему здоровью.
Добавляется, что сахар вызвает привыкание. Так, постепенно, чтобы улучшить свое состояние, сладкоежкам необходимо увеличивать количество продукта в своем рационе.
В исследовании говорится, что только в США, например, население в среднем потребляет примерно в три раза больше сладкого, чем нужно.
Ученые надеются, что результаты их работы поспособствуют уменьшению употребления сахара в мире.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Від окулярів-масок до сумок, які сподобаються крадіям: трендові аксесуари на літо 2026. Фото 27 мая 2026
Дізнайтеся, які аксесуари будуть наймоднішими влітку 2026. Намисто з перлів, окуляри-маски, плетені сумки, пояси-зав’язки та інші прикраси на літо.
В ЄС зреагували на погрози РФ вдарити по Києву 27 мая 2026
Російського повіреного у справах уже викликали, наголосивши йому на "неприйнятності" заяв Москви.
На Київщині чоловік під час конфлікту вбив співмешканку та закопав її тіло біля будинку 27 мая 2026
На Київщині чоловік під час конфлікту вбив співмешканку та закопав її тіло біля будинку. Подробиці справи та фото Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі