Ученые сделали важное предупреждение по поводу защиты от ультрафиолетовых лучей

19 января 2017

Люди часто думают, что их кожа полностью защищена от воздействия ультрафиолетовых лучей до тех пор, пока они находятся под пляжным зонтиком. Тем не менее, нахождение под зонтиком не защищает вас от солнечных ожогов, показывает новое исследование американских ученых. Несмотря на то, что зонт останавливает прямые лучи, он не подходит борьбы с диффузным излучением – лучами, достигающими земной поверхности после того, как они были рассеяны на молекулах или твердых частицах в атмосфере.

В ходе испытаний 80 участников провели 3,5 часа на пляже под солнцем – одна половина испытуемых использовала солнцезащитный крем с фактором защиты SPF 100, тогда как остальные добровольцы находились под зонтиком. Через день кожа участников была обследована на наличие солнечных ожогов на лице, задней части шеи, верхней части груди, а также руках и ногах. Исследователи обнаружили солнечные ожоги у 78% людей, которые находились в тени зонтика, и 25% людей, которые использовали солнцезащитный крем.

Полученные данные демонстрируют, что ни один из методов в одиночку не дает полной защиты от солнечных ожогов, хотя солнцезащитный крем является более эффективным в данном плане. Специалисты напоминают, что до трети вызывающих рак ультрафиолетовых лучей все еще достигают вашей кожи, даже если вы находитесь в тени.

Главное

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Лікарі відповіли чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими 19 апреля 2024

Чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими

Лікарі назвали 5 корисних властивостей чаю з материнкою 19 апреля 2024

Виявляється чай із материнкою (орегано) багатий на сполуки, які захищають від хвороб, борються із запаленнями тощо.

Олю Полякову розкритикували за поїздку на Лазурове узбережжя, де співачка розважатиме "хороших росіян" 19 апреля 2024

"Ви заробляєте на війні". Олю Полякову розкритикували за поїздку на Лазурове узбережжя, де співачка розважатиме "хороших росіян" Один із організаторів підтримує російських олігархів Михайла Фрідмана і Петра Авена

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше