30 мая 2014
У живущих в Танзании охотников-собирателей из числа представителей народа хадза нет бифидобактерий, выяснили американские ученые.
К такому выводу они пришли, проведя исследование, в ходе которого была составлена "микробная карта", в частности были идентифицированы бактерии и микробы, обитающие в кишечнике у представителей этого народа.
Живую культуру бифидобактерий используют для изготовления лекарственных препаратов, используемых для нормализации микрофлоры кишечника и противодиарейной терапии.
Кроме того, ученые выяснили, что у мужчин и женщин из этого племени набор микроорганизмов также различается.
И если отсутствию бифидобактерий объяснение пока не нашли, то данное различие ученые объясняют различиями в трудовой деятельности.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Франції стартувало формування нового військового резерву 13 января 2026
Приблизно 20% добровольців можуть бути залучені до експертних місій, зокрема у галузі кібербезпеки.
Тоня Матвієнко з донею в кумедній балаклаві наробили селфі на березі Прута 13 января 2026
Поки співак Арсен Мірзоян влаштовує собі багатокілометрові пробіжки у Карпатах, його дружина, співачка Тоня Матвієнко і майже 10-річна дочка Ніна обрали собі спокійніше дозвілля.
Росія посилює контроль над платежами, прикриваючись безпекою - ЦПД 13 января 2026
Формально ці кроки центральний банк РФ подає як технічне вдосконалення, а фактично держава розширює можливості тотального спостереження за приватними фінансами.