Ученые создали искусственную матку для выращивания в ней детей

16 января 2014

Созревание младенцев вне тела женщин становится все более реальным. Специалисты Центра репродуктивной медицины в Корнельском университете штата Нью-Йорк разработали уникальный метод выращивания искусственной матки. Для ее основы они взяли настоящие клетки женского организма.

Примечательно, что в тоже время японские эксперты Токийского университета проводят свои исследования способности матки работать вне тела. В своих экспериментах они задействовали животных со схожим с человеческим ДНК.

И самое интересное то, что обе группы ученых, считают абсолютно нормальным выращивание зародышей в искусственной матке в течение всех девяти месяцев.

Специалисты уверены, что созревание малыша вне тела женщин не только решит проблему бесплодия, но и станет прекрасной альтернативой для других женщин.Процедура позволить женщине избежать рисков, связанных с обычной беременностью и родами.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

profinews.com.ua

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві ревнивець побачив дружину з іншим та вдарив суперника ножем у груди 26 июля 2025

У Києві ревнивець побачив дружину з іншим та вдарив суперника ножем у груди. Подробиці та фото Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

США профінансують переозброєння Польщі на $4 млрд 26 июля 2025

Кошти зокрема використають для часткової оплати контрактів на постачання американської військової техніки, зокрема найдорожчої.

Витратив кошти з фонду допомоги тяжко хворим: заарештовано чиновника КМДА 26 июля 2025

Витратив кошти з фонду допомоги тяжко хворим: заарештовано чиновника КМДА

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

129 школа 0.6
129 школа

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше